Глава Минздрава США заявил об украинских корнях

Глава Минздрава США заявил об украинских корнях
Алекс Азар на церемонии приведения к присяге в Белом доме
Глава министерства здравоохранения и социальных услуг США Алекс Азар во время церемонии приведения к присяге в Белом доме сказал, что в его роду были выходцы из Украины.

Министр здравоохранения и социальных услуг США Алекс Азар имеет в своем роду украинские корни. Об этом он сообщил во время церемонии приведения к присяге в Белом доме, сообщает Укринформ.

"Для меня честь стать сегодня 24-м министром здравоохранения и социальных услуг - здесь, в Соединенных Штатах. Только в Америке выпадает такая возможность внуку и правнуку иммигрантов из Ливана, Украины, Англии и Швейцарии", – сказал Азар.

В свою очередь американский президент Дональд Трамп выразил уверенность, что новый министр приложит все усилия, чтобы граждане США получили доступное и качественное лечение.

Отметим, нынешняя и.о. главы Минздрава Украины Ульяна Супрун родилась и жила в США. В 2013 году она вместе с супругом переехала в Украину, где в июле 2016 года ее назначили и.о. министра здравоохранения.

Другие новости по теме

У главы Минздрава США оказались украинские корни У главы Минздрава США оказались украинские корни
Глава министерства здравоохранения и социальных услуг США Алекс Азар во время церемонии приведения к присяге в Белом доме сказал, что в его роду были выходцы из Украины.

Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав
Ульяна Супрун готова стать министром здравоохранения Украины.

"Чистка" Минздрава. Мусий анонсировал массовые увольнения
Глава Минздрава подписал указ о новой структуре министерства.

В Иране проходит церемония приведения к присяге президента Роухани В Иране проходит церемония приведения к присяге президента Роухани
Вторая часть церемонии инаугурации - приведение к присяге президента Ирана Хасана Роухани, в которой принимают участие представители более 50 стран, проходит в парламенте страны, где глава государства должен произнести клятву перед народными избранниками и официально вступить в должность.

Министр труда США уходит в отставку. Главы Минюста и Минздрава сохранят свои посты Министр труда США уходит в отставку. Главы Минюста и Минздрава сохранят свои посты
Министр труда США Хильда Солис уходит в отставку, говорится в заявлении президента США Барака Обамы. В то же время, в новую администрацию войдут как минимум трое нынешних членов кабинета - глава Минюста и генпрокурор Эрик Холдер, министр здравоохранения Кэтрин Сибелиус и министр по делам ветеранов Эрик Шинсеки, сообщил газете Hill анонимный



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: