В РФ журналисты подрались из-за спора о Сталине

В РФ журналисты подрались из-за спора о Сталине
Российские журналисты подрались из-за Сталина
Передача посвящалась роли Сталина во Второй мировой войне, а информационным поводом стал запрет в России сатирического фильма Смерть Сталина.

В России два журналиста подрались в прямом эфире радиостанции из-за споров о роли Сталина во Второй мировой войне. Видео драки опубликовано на канале Youtube радио Комсомольская правда.

"Так жарко два оппонента обсуждали вопрос "Является ли сталинизм болезнью, которую надо лечить" в эфире программы Радиорубка на радио Комсомольская правда", - говорится в пояснении к ролику.

В сокращенном варианте ролика, который публикует Лента, видно, что спор тележурналиста Николая Сванидзе и публициста Николай Шевченко перерос в беспорядочные перекрикивания и взаимные оскорбления. В частности, последний обвинил Сванидзе в "плевании на могилы советских солдат" и обозвал "конченым демагогом". В ответ на это тележурналист назвал оппонента "последним мерзавцем" и заявил, что ему нужно "дать по морде". "Встань и дай", - ответил Шевченко и нецензурно обозвал Сванидзе. После этого началась драка.

Напомним, Министерство культуры РФ отозвало у фильма Смерть Сталина прокатное удостоверение после массового возмущения депутатов и общественников. Сатирическую комедию Смерть Сталина в России признали несоответствующей российскому законодательству.

Минкульт РФ: Символично, что Смерть Сталина снимали в Киеве

Другие новости по теме

Минкульт РФ: Символично, что Смерть Сталина снимали в Киеве Минкульт РФ: Символично, что Смерть Сталина снимали в Киеве
Министр культуры Российской Федерации высказался в соцсети о свзязи запрещенного в России и некоторых странах СНГ фильма Смерть Сталина и Украины.

Россияне осудили фильм Михалкова, приняв за Смерть Сталина Россияне осудили фильм Михалкова, приняв за Смерть Сталина
Жителям Москвы не понравилось, как генсека ткнули лицом в торт - они посчитали, что режиссер хотел унизить и опозорить Сталина.

Москвичам показали Смерть Сталина, несмотря на запрет Москвичам показали Смерть Сталина, несмотря на запрет
Министерство культуры РФ проведет проверку кинотеатра Пионер, который устроил сеансы фильма Смерть Сталина вопреки запрету и отозванному прокатному удостоверению.

Россиянам не покажут комедию Смерть Сталина Россиянам не покажут комедию Смерть Сталина
Разрешение на показ отменили за два дня до премьеры. Такое решение Минкультуры приняло после обращения общественных деятелей с просьбой провести расследование по фильму.

В России отобрали прокатное удостоверение у фильма Смерть Сталина В России отобрали прокатное удостоверение у фильма Смерть Сталина
Разрешение на показ отменили за два дня до премьеры. Такое решение Минкультуры приняло после обращения общественных деятелей с просьбой провести расследование по фильму.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: