ЕС против антироссийских санкций – премьер Бельгии

ЕС против антироссийских санкций – премьер Бельгии
Мишель и Медведев
Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель провел встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. После нее он пообещал, что ЕС не будет поддерживать продление санкций.

Европейский союз не собирается поддерживать усиление санкций против России. Об этом заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель после встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, пишет ТАСС.

"Хотел бы подчеркнуть, что ЕС принял решение не поддерживать усиление санкций", – сказал он, комментируя распространенный Минфином США "кремлевский доклад".

По словам Мишеля, между ЕС и Россией существует ряд разногласий, но необходимо открыть диалог, чтобы построить стратегические и плодотворные отношения и чтобы иметь возможность управлять разногласиями.

"РФ и ЕС, мы заплатим высокую цену, если не будем гарантами стабильности",— добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 30 января Минфин США опубликовал "кремлевский доклад" – список лиц, приближенных к российскому президенту Владимиру Путину, которые могут попасть под новые санкции Вашингтона.

В список вошли 210 человек – 114 политиков и 96 крупных бизнесменов. В документе оказалось все правительство России, включая премьер-министра Дмитрия Медведева.

Документ был подготовлен в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций", который был принят в США летом 2017 года.

 

Другие новости по теме

ЕС против усиления антироссийских санкций – премьер Бельгии ЕС против усиления антироссийских санкций – премьер Бельгии
Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель провел встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. После нее он пообещал, что ЕС не будет поддерживать продление санкций.

Путин прокомментировал Путин прокомментировал "кремлевский список" США
Президент России Владимир Путин считает "кремлевский доклад" США недружественным актом, который вредит отношениям двух стран. Однако РФ воздержится от ответных мер.

СМИ: У фигурантов СМИ: У фигурантов "кремлевского доклада" $386 млрд
Крупные российские бизнесмены из списка Минфина США преимущественно отказываются от комментариев, обещая, что "будут следить за развитием ситуации".

Москва о Москва о "кремлевском докладе": Все – враги США
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал список, опубликованный Министерством финансов США, и призвал не давать скоропалительных оценок.

Москва о Москва о "кремлевском докладе": Всех де-факто назвали врагами США
Дмитрий Песков предостерег от того, чтобы давать оценки списку, опубликованному Минфином США и призвал проанализировать этот документ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: