Минкульт РФ: Символично, что Смерть Сталина снимали в Киеве

Минкульт РФ: Символично, что Смерть Сталина снимали в Киеве
Владимир Мединский
Министр культуры Российской Федерации высказался в соцсети о свзязи запрещенного в России и некоторых странах СНГ фильма Смерть Сталина и Украины.

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает "символичным" тот факт, что некоторые сцены фильма Смерть Сталина снимали в Киеве. Об этом он во вторник, 30 января написал в Twitter.

"Как выясняется, английский фильм Смерть Сталина, показ которого ограничен почти во всех странах СНГ, снимался...в Киеве. Символично", - написал Мединский.

В чем именно заключается символичность, он не уточнил.

Напомним, 23 января Минкульт РФ отобрал ранее выданное прокатное удостоверение фильма Смерть Сталина. Фильм должен был выйти в российских кинотеатрах 25 января. Ранее общественные деятели написали письмо на имя министра культуры РФ Владимира Мединского, в котором просили временно отозвать прокатное удостоверение у фильма Смерть Сталина.

Как сообщалось, россияне осудили фильм Михалкова, приняв за Смерть Сталина.

Другие новости по теме

Россияне осудили фильм Михалкова, приняв за Смерть Сталина Россияне осудили фильм Михалкова, приняв за Смерть Сталина
Жителям Москвы не понравилось, как генсека ткнули лицом в торт - они посчитали, что режиссер хотел унизить и опозорить Сталина.

Москвичам показали Смерть Сталина, несмотря на запрет Москвичам показали Смерть Сталина, несмотря на запрет
Министерство культуры РФ проведет проверку кинотеатра Пионер, который устроил сеансы фильма Смерть Сталина вопреки запрету и отозванному прокатному удостоверению.

Россиянам не покажут комедию Смерть Сталина Россиянам не покажут комедию Смерть Сталина
Разрешение на показ отменили за два дня до премьеры. Такое решение Минкультуры приняло после обращения общественных деятелей с просьбой провести расследование по фильму.

В России отобрали прокатное удостоверение у фильма Смерть Сталина В России отобрали прокатное удостоверение у фильма Смерть Сталина
Разрешение на показ отменили за два дня до премьеры. Такое решение Минкультуры приняло после обращения общественных деятелей с просьбой провести расследование по фильму.

Появился трейлер комедии Появился трейлер комедии "Смерть Сталина"
Главные роли в ленте исполняют Стив Бушеми, Тимоти Далтон и Ольга Куриленко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: