В Турции задержали более 300 человек за критику операции в Сирии

В Турции задержали более 300 человек за критику операции в Сирии
Турецкий солдат в Сирии
Анкара начала преследование критиков военной операции против курдов в районе Африна. В этой связи задержаны несколько сотен пользователей соцсетей, которых подозревают в пропаганде терроризма.

В Турции за последние десять дней задержали 311 человек за посты в социальных сетях с критикой турецкой военной операции в Сирии. Как сообщили в пресс-службе турецкого Министерства внутренних дел, задержанные подозреваются в "пропаганде терроризма", распространяемой в социальных сетях.

Среди задержанных – политики, журналисты и активисты.

Ранее турецкие власти предупредили, что будут преследовать тех, кто критикует или искажает информацию об операции в Сирии.

Напомним, 21 января президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что операция Оливковая ветвь против курдских Отрядов народной самообороны (YPG) на севере Сирии скоро завершится.


Операция Турции в Сирии
Эрдоган: Турецкие войска могут дойти до Идлиба
Турция заявила о ликвидации сотен курдов в Сирии
США призвали Турцию ограничить боевые действия в Сирии
США могут прекратить поддержку курдов в Сирии
Сюжет[/i]Война Турции против курдов в Сирии. Главное

Другие новости по теме

Эрдоган: Турецкие войска могут дойти до Идлиба Эрдоган: Турецкие войска могут дойти до Идлиба
Лидер Турции допустил продвижение войск страны вглубь Сирии. Он утверждает, что вся турецкая нация сплотилась в борьбе против курдских группировок.

Турция заявила о ликвидации сотен курдов в Сирии Турция заявила о ликвидации сотен курдов в Сирии
ВВС Турции за сутки уничтожили 23 объекта курдов и боевиков Исламского государства в сирийском Африне. Было задействовано 13 самолетов.

США призвали Турцию ограничить боевые действия в Сирии США призвали Турцию ограничить боевые действия в Сирии
Американский президент Дональд Трамп выразил озабоченность эскалацией конфликта в районе Африн в Сирии. Трамп призвал Анкару сократить военную операцию против курдов.

США могут прекратить поддержку курдов в Сирии США могут прекратить поддержку курдов в Сирии
Пентагон предупредил сирийских курдов, что в случае выдвижения в район Африн, где продолжается военная операция Турции, США прекратят их поддерживать.

Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков
Турецкий лидер намерен в ближайшее время завершить военную операцию против сирийских курдов, которые "не должны надеяться на помощь США".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: