Австралия не считает Россию и Китай угрозами

Австралия не считает Россию и Китай угрозами
Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп
В Австралии заявили, что не считают, что от России и Китая исходит угроза для страны. Также власти Австралии намерены продолжать совместные военные учения с Китаем.

Власти Австралии не разделяют позицию США, которые считают Россию и КНР более серьезными угрозами миру и безопасности, чем терроризм. Об этом министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп заявила в интервью телеканалу Sky News Australia.

Она в частности сообщила об успешном сотрудничестве с Китаем.

"У нас точно другая точка зрения на Россию и Китай. Мы не видим военной угрозы Австралии со стороны России и Китая", - заявила австралийский министр иностранных дел Джулия Бишоп в интервью телеканалу Sky News Australia.

Она отметила: "Мы продолжаем тесно работать с Китаем. Мы проводим с Китаем, как и другими странами региона, совместные военные учения, и продолжим это".

Телеканал напоминает, что австралийский премьер-министр Малколм Тернбулл ранее также заявил, что "кроме Северной Кореи ни одна страна региона не проявляет враждебности по отношению к Австралии".

Вместе с тем, министр обороны страны Марис Пейн недавно заявила, что Австралия "разделяет озабоченности", выдвинутые в американской оборонной стратегии.

Напомним, Пентагон назвал противодействие России и Китаю основой оборонной стратегии.

Ранее Австралия продлила санкции против России.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Австралия ввела санкции в отношении России Австралия ввела санкции в отношении России
Австралия ввела санкции против России, о принятии которых было объявлено еще в сентябре прошлого года.

Австралия вводит новые санкции против России Австралия вводит новые санкции против России
Австралийские санкции теперь распространяются в общей сложности на 50 человек и 11 компаний.

Джулия Гиллард может уйти с поста премьер-министра Австралии Джулия Гиллард может уйти с поста премьер-министра Австралии
В среду, 26 июня, премьер-министр Австралии Джулия Гиллард проиграла выборы главы Лейбористской партии своему предшественнику на посту премьера Кевину Радду.

Новый премьер Австралии приведен к присяге
Новый премьер-министр Австралии Джулия Гиллард приведена к присяге на должности главы правительства

После смерти Елизаветы II Австралия станет республикой
Австралия должна стать республикой после смерти королевы Великобритании Елизаветы II, которой в апреле исполнилось 84 года. Об этом заявила премьер-министр страны Джулия Гиллард



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: