В Океании пропал паром с 50 пассажирами

В Океании пропал паром с 50 пассажирами
В Океании ищут паром с 50 пассажирами
Паром отправился в рейс 18 января и должен был прибыть 20 числа. Судно объявили пропавшим только недавно. У него якобы были проблемы с движущим винтом.

Спасатели из Новой Зеландии и Фиджи начали совместные поиски пассажирского парома Бутираои, пропавшего 18 января в территориальных водах Кирибати. Об этом в субботу, 27 января, сообщила газета The Guardian.

Отмечается, что паром отправился в рейс 18 января и должен был прибыть 20 числа. По данным властей Новой Зеландии, судно объявили пропавшим только недавно. До этого операцию проводили только спасатели из Фиджи.

Паром Бутираои совершал рейсы между островами Океании. Последний должен был составить около 240 километров. Судно описывают как деревянный катамаран длиной 17,5 метра. У него якобы были проблемы с движущим винтом.

Напомним, ранее сообщалось, что возле восточного побережья Филиппин перевернулся паром, на борту которого находился 251 человек.

Другие новости по теме

Возле Филиппин затонул паром, есть жертвы Возле Филиппин затонул паром, есть жертвы
На борту парома находилось более ста человек.

В Турции паром врезался в берег В Турции паром врезался в берег
Последнее плаванье турецкого парома Дух Остэнда закончилось аварией. Судно врезалось в берег, протаранив два корабля.

Паром с 250 пассажирами затонул в Индии из-за шторма Паром с 250 пассажирами затонул в Индии из-за шторма
Паром, на борту которого находилось около 250 пассажиров, затонул в реке Брахмапутра в штате Ассам на северо-востоке Индии в результате шторма.

У берегов Папуа-Новой Гвинеи затонул паром: более 100 человек пропали без вести У берегов Папуа-Новой Гвинеи затонул паром: более 100 человек пропали без вести
В четверг, 2 февраля, у северо-западного побережья Папуа-Новой Гвинеи затонул паром, на борту которого находилось около 350 человек.

В Океании затонул паром со 117 людьми на борту
В ночь на четверг, 6 августа, у берегов одного из островов архипелага Тонга в Полинезии затонул паром «Принцесса Ашика» со 117 людьми на борту. Официально подтверждена гибель только 2 человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: