Сорос считает Facebook и Google угрозой человечеству

Сорос считает Facebook и Google угрозой человечеству
Сорос увидел опасность в соцсетях
Инвестор Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Facebook и Google являются угрозой для существования современного общества.

Компании Facebook и Google являются угрозой для адекватного существования современного общества. Об этом во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил инвестор Джордж Сорос.

Сорос считает, что интернет-гиганты не имеют права проводить столь жесткую политику: управлять людьми и вызывать у них зависимость от своих продуктов, тем самым угрожая современной демократии.

Он раскритиковал две компании за управление мнением людей и манипулирование их сознанием: он уверен, что все это происходит исключительно из-за преследования корпорациями их собственных коммерческих интересов.

Мультимиллионер отметил, что интернет-гиганты, как казино, вырабатывают у своих клиентов азартную зависимость от предоставляемых услуг, а это прямая угроза свободе выбора и даже ментальному здоровью огромного количества пользователей.

"Тот факт, что они являются почти монополистическими дистрибьюторами, делает их общественными инструментами, они должны подчиняться строгим правилам, направленным на сохранение конкуренции и справедливого открытого всеобщего доступа, на развитие инноваций", — считает Сорос.

Напомним, перед этим Сорос заявил, что биткоин нельзя назвать валютой из-за нестабильности его курса.

 


Всемирный форум в Давосе
Россия должна оставить Украину в покое – Дуда
[/i]Семь вертолетов и автоматчики: Трамп в Давосе
[/i]Появилось видео провокации журналистки против Порошенко
[/i]Братьям Кличко вручили награду в Давосе
Кортеж Трампа сбил в Давосе полицейского

Другие новости по теме

Порошенко назвал главные угрозы для Европы Порошенко назвал главные угрозы для Европы
Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на форуме в Давосе призвал Европу к более активным методам борьбы с российской пропагандой.

Россия должна оставить Украину в покое – Дуда Россия должна оставить Украину в покое – Дуда
Польский президент Анджей Дуда, выступая в Всемирном форуме Давосе, обратился к России с призывом уважать международное право и прекратить агрессию в отношении Украины.

Сорос поделился взглядами на биткоин в Давосе Сорос поделился взглядами на биткоин в Давосе
Миллиардер заявил, что биткоин нельзя назвать валютой из-за нестабильности его курса. Он считает криптовалюту спекуляцией, основанной на недопонимании.

Это разваливающаяся экономика - Сорос о России Это разваливающаяся экономика - Сорос о России
Инвесторам стоит воздержаться от вложений в российскую экономику, рекомендовал миллиардер Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Сорос советует не вкладываться в золото
Всемирно известный миллиардер Джордж Сорос заявил, что на рынке золота сейчас – «большой пузырь». Тем самым финансист подогрел опасения, что цены на драгметалл вскоре рухнут



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: