Герхард Шредер объявил о свадьбе с переводчицей

Герхард Шредер объявил о свадьбе с переводчицей
Шредер женится на кореянке
Избранницей экс-канцлера стала 48-летняя кореянка, которая два года назад работала у него переводчицей. После свадьбы пара собирается жить в Южной Корее.

Бывший канцлер Германии и нынешний председатель совета директоров российского концерна Роснефть 73-летний Герхард Шредер заявил, что собирается в пятый раз жениться. Об этом в четверг, 25 января, сообщает агентство Yonhap.

Избранницей экс-канцлера стала кореянка 48-летняя Ким Со Ен. Шредер рассказал, что после свадьбы пара собирается жить в Южной Корее.

Шредер и Ким познакомились два года назад, когда та выступала в качестве его переводчицы на международной конференции. Экс-канцлер тогда решил развестись с Дорис Шредер-Копф, которая занялась политикой и стала депутатом от СДПГ в Ганновере. В Сеуле Шредер заявил, что роман с Ким не был причиной его расставания с предыдущей женой.

Шредер был женат уже четыре раза. В первый раз он развелся в 1972 году, после четырехлетнего брака. Дольше всего экс-канцлер прожил со своей последней женой. Они усыновили двух детей из России — Викторию и Грегора.

Напомним, в Германии критически восприняли желание Шредера возглавить совет директоров российской компании. В частности, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что он подрывает санкции, которые ввел Европейский Союз. Ее мнение поддержал председатель СДПГ Мартин Шульц.

Другие новости по теме

Герхард Шредер собирается жениться в пятый раз Герхард Шредер собирается жениться в пятый раз
Избранницей экс-канцлера стала 48-летняя кореянка, которая два года назад работала у него переводчицей. После свадьбы пара собирается жить в Южной Корее.

Экс-канцлер ФРГ стал председателем Роснефти Экс-канцлер ФРГ стал председателем Роснефти
Россия пытается наладить контакт с Европой при помощи назначения Шредера.

Экс-канцлер ФРГ Шредер покидает совет директоров компании ТНК-BP Экс-канцлер ФРГ Шредер покидает совет директоров компании ТНК-BP
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер уходит из совета директоров российско-британского энергетического концерна ТNК-ВР.

Шредер может войти в совет директоров Газпрома, - СМИ
В правительстве России обсуждается вопрос о приглашении бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера в совет директоров российского газового монополиста ОАО «Газпром»

Шредер назвал признание Косово большой ошибкой Германии
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер в интервью белградскому еженедельнику NIN заявил, что признание Германией самопровозглашенной независимости Косово было большой ошибкой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: