Макрон предложил за десять лет реформировать ЕС

Макрон предложил за десять лет реформировать ЕС
Эммануэль Макрон
Президент Франции заявил о том, что в ближайшие годы в Европе могут победить националисты и экстремисты и предложил десятилетнюю стратегию усиления ЕС.

Европейский союз должен укрепить свои позиции на международной сцене. Об этом, выступая в среду 24 января в Давосе, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Он предложил разработать 10-летнюю стратегию, направленную на укрепление позиций Европы в международном сообществе, сообщает DW.

По его словам, сильная Европа нужна, чтобы избежать фрагментации мира. При этом Макрон выступил за глобализацию, которая была бы организована более справедливым образом.

"Если я не верну смысл глобализации, если я не смогу сказать людям, что она хороша для них, то через 5 лет, 10, 15 лет победят националисты, экстремисты", - предупредил президент Франции.

По словам Макрона, Европа должна играть более сильную роль в противовес США и Китаю. Среди тем, которые следует особенно развивать, он назвал миграционную политику, энергетику, оборону и инвестиции. При этом французский президент поддержал концепцию "Европы различных скоростей": если какие-то из партнеров захотят продвигаться вперед, им не следует в этом мешать.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко в Давосе встретился с главой МВФ.

Как прошел первый день Порошенко в Давосе


Всемирный форум в Давосе
Порошенко пригласил в Украину советника Трампа
[/i]Как прошел первый день Порошенко в Давосе
Лагард прокомментировала встречу с Порошенко
Министр энергетики РФ в Давосе пожаловался на санкции
Глава Всемирного банка рассказал, как остановить миграцию

Другие новости по теме

Макрон предложил стратегию реформ для ЕС Макрон предложил стратегию реформ для ЕС
Президент Франции заявил о том, что в ближайшие годы в Европе могут победить националисты и экстремисты и предложил десятилетнюю стратегию усиления Евросоюза.

Порошенко пригласил в Украину советника Трампа Порошенко пригласил в Украину советника Трампа
В ходе встречи на Всемирном экономическом форуме в Давосе 24 января украинский лидер пригласил старшего советника президента США Кушнера посетить Украину.

Как прошел первый день Порошенко в Давосе Как прошел первый день Порошенко в Давосе
В первый день форума в Давосе президент Петр Порошенко встретился с премьер-министром Израиля, вице-президентом Европейской Комиссии и главой МВФ.

Для Европы 2018 год станет решающим – Макрон Для Европы 2018 год станет решающим – Макрон
Французский лидер считает, что 2018 год станет решающим для европейских стран.

Макрон предложил реформировать ЕС Макрон предложил реформировать ЕС
Французский лидер выступает за создание более мощной Европы с парламентом еврозоны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: