США призвали Турцию ограничить боевые действия в Сирии

США призвали Турцию ограничить боевые действия в Сирии
Турецкая операция против курдов в Сирии
Американский президент Дональд Трамп выразил озабоченность эскалацией конфликта в районе Африн в Сирии. Трамп призвал Анкару сократить военную операцию против курдов.   Президент США Дональд Трамп попросил лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сократить военную операцию против курдов на севере Сирии, а также не допускать конфликтов с вовлечением американских военных в регионе, сообщает Reuters.
  "Президент Трамп выразил озабоченность эскалацией конфликта в Африне. Он призвал Турцию к деэскалации и ограничению военных действий", – говорится в заявлении Госдепа США.    Напомним, в конце прошлой недели армия Турции начала операцию против курдских формирований на севере Сирии. Анкара говорит, что защищает южные границы НАТО в регионе,.   Президент Турции заявил, что у него есть соглашение России на операцию. Однако лидер Сирии Башар Асад обвинил Анкару в поддержке терроризма и посягательстве на сирийский суверенитет.
Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков   Интервенция Турции была раскритикована также США, поскольку курды являются основным союзником Вашингтона в Сирии.
Операция Турции в Сирии
США могут прекратить поддержку курдов в Сирии
Сюжет[/i]Война Турции против курдов в Сирии. Главное
Кремль отреагировал на операцию Турции в Сирии
Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков
В Турции заявили про ракетные удары курдов

Другие новости по теме

США могут прекратить поддержку курдов в Сирии США могут прекратить поддержку курдов в Сирии
Пентагон предупредил сирийских курдов, что в случае выдвижения в район Африн, где продолжается военная операция Турции, США прекратят их поддерживать.

Кремль отреагировал на операцию Турции в Сирии Кремль отреагировал на операцию Турции в Сирии
Российские представители находятся в контакте как с сирийским руководством, так и с турецким руководством, заверил Дмитрий Песков.

Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков
Турецкий лидер намерен в ближайшее время завершить военную операцию против сирийских курдов, которые "не должны надеяться на помощь США".

Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма
Ранее турецкие военные подвергли массированному артиллерийскому обстрелу позиции курдов в районе Африн в провинции Алеппо на севере Сирии.

Турецкие военные обстреляли курдов на севере Сирии Турецкие военные обстреляли курдов на севере Сирии
По позициям курдских отрядов народной самообороны было произведено не менее 36 залпов огня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: