Facebook вводит новые методы борьбы с российской пропагандой

Facebook вводит новые методы борьбы с российской пропагандой
Facebook будет бороться с пропагандой из РФ
Facebook заставит организации, которые размещают политическую рекламу, проходить идентификацию. В компании признали, что не могли предположить масштабов угрозы.

Компания Facebook вводит новые правила в соцсети, которые должны противодействовать распространению российской пропаганды. Об этом заявил менеджер продуктов Facebook Самид Чакрабарти, сообщает во вторник, 23 января, газета Times.

По его словам, организации, которые размещают политическую рекламу в социальной сети, должны будут проходить идентификацию.

"Хотя мы об этом и не подозревали, во время выборов в США 2016 года российская сторона создала 80 тыс. постов, которые за два года охватили около 126 млн человек в Соединенных Штатах. Это был новый тип угрозы, который мы не могли предсказать, но мы могли сделать нечто большее", - заявил Чакрабарти.

Ранее Корпорация Facebook Inc. пообещала провести более детальное расследование возможного влияния России на результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС. 

Другие новости по теме

Facebook расширит расследование возможного влияния РФ на Brexit Facebook расширит расследование возможного влияния РФ на Brexit
Британские законодатели остались недовольны выводами Facebook Inc. о фактах возможного влияния Москвы на результаты референдума по Brexit. Теперь в корпорации проведут более тщательный анализ.

Facebook вводит новую функцию для самовыражения подростков Facebook вводит новую функцию для самовыражения подростков
Пользователи соцсети Facebook возрастом от 13 до 17 лет получат опцию публиковать посты и статусы, доступные для общественного просмотра всем остальным пользователям, пишет официальный блог Facebook.

Facebook будет размещать рекламу благодаря истории посещений Facebook будет размещать рекламу благодаря истории посещений
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует представить рекламодателям новый сервис Facebook Exchange, таргетирующий рекламу на основании истории посещений пользователем сторонних сайтов, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на представителей соцсети.

СМИ: Facebook начнет показывать рекламу в приложениях для мобильных телефонов СМИ: Facebook начнет показывать рекламу в приложениях для мобильных телефонов
Facebook начнет показывать рекламу на мобильных устройствах пользователей перед проведением IPO на $5 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на газету Financial Times.

Facebook отложил IPO до конца следующего года - СМИ Facebook отложил IPO до конца следующего года - СМИ
Facebook повременит с первичным размещением акций до конца следующего года, чтобы сотрудники компании могли сосредоточиться на создании продуктов для крупнейшей в мире социальной сети, сообщила Financial Times.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: