Теракт в Кабуле: погибли шесть украинцев

Теракт в Кабуле: погибли шесть украинцев

В Министерстве иностранных дел заявляют, что в результате вчерашнего террористического нападения на отель в Кабуле погибли шесть граждан Украины.

В результате вооруженного нападения на отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле погибли шесть граждан Украины. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что доложил президенту Петру Порошенко.

"Работаем с правоохранительными органами Афганистана, чтобы выяснить обстоятельства этого террористического акта", - отметил он.

"Консул Украины в Таджикистане немедленно вылетает в Кабул. Тем временем установлены контакты с консульскими сотрудниками аккредитованных в Афганистане дипломатических представительств дружественных к нам государств, которые уже сейчас оказывают помощь", - сообщили в МИД.

Там также пообещали сообщить более подробную информацию утром в понедельник, 22 января 2018 года.

Напомним, во время атаки боевиков Талибана на отель прозвучало несколько взрывов, предположительно, организованных террористами-смертниками. Один террорист был убит силами безопасности на кухне отеля.

Другие новости по теме

Теракт в Кабуле: погибли несколько украинцев Теракт в Кабуле: погибли несколько украинцев
В Министерстве иностранных дел заявляют, что в результате вчерашнего террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины. В то же время точное число не называется.

Теракт в отеле Кабула: погиб украинец Теракт в отеле Кабула: погиб украинец
Консул Украины вылетает в столицу Афганистана. Необходимы оперативные и скоординированные действия на месте трагедии, заявили в МИД.

Теракт в Кабуле: среди погибших ищут украинцев Теракт в Кабуле: среди погибших ищут украинцев
Боевики Талибана удерживали отель Intercontinental 17 часов. За это время были убиты от 15 до 35 человек. В данный момент здание под контролем силовиков.

В Кабуле боевики открыли огонь в отеле Intercontinental В Кабуле боевики открыли огонь в отеле Intercontinental
В столице Афганистана между нападающими и афганскими силами безопасности произошла перестрелка. Пока нет информации о том, был ли кто-нибудь убит.

В столице Афганистана произошел сильный взрыв, шесть человек погибли В столице Афганистана произошел сильный взрыв, шесть человек погибли
В столице Афганистана Кабуле произошел сильный взрыв в результате которого погибли шесть человек, еще 22 получили ранения, сообщает афганское МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: