Берлин пока не может дать оценку закону о Донбассе

Берлин пока не может дать оценку закону о Донбассе
Здание правительства Германии
В немецком правительстве отметили, что уже более четырех лет Украина находится в состоянии военного конфликта, в котором РФ постоянно оказывает помощь сепаратистам.

Правительство Германии рассмотрит принятый 18 января Верховной радой Украины закон о реинтеграции Донбасса на предмет его соответствия минским соглашениям. Об этом заявил официальный представитель рейхстага Штеффен Зайберт, сообщает сайт немецкого правительства в пятницу, 19 января.

"Федеральное правительство Германии еще не может дать окончательную оценку принятому ВР закону о реинтеграции. Но контекст такой, что Украина является жертвой поддерживаемой Россией агрессии", – сказал Зайберт.

По его словам, уже более четырех лет Украина находится в состоянии военного конфликта, в котором Россия постоянно оказывает военную помощь оружием и материалами сепаратистам. "Бесспорно, на территории Украины находятся российские военные силы", – заявил Зайберт.

Отметим, в Евросоюзе считают, что закон о реинтеграции Донбасса направлен на урегулирование внутреннего гражданского и военного порядка в Украине, и отмечают неизменность поддержки минского и нормандского процессов.

А пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что новый закон о реинтеграции Донбасса отдаляет перспективы урегулирования конфликта на востоке Украины.

Другие новости по теме

В ЕС прокомментировали закон о реинтеграции Донбасса В ЕС прокомментировали закон о реинтеграции Донбасса
Закон касается внутренней организации украинских гражданских и военных структур в контексте конфликта на Донбасса, учитывая будущую реинтеграцию территорий, отметили в ЕС.

Путин собрал Совбез из-за закона о Донбассе Путин собрал Совбез из-за закона о Донбассе
На совещании присутствовали глава правительства РФ, председатель Совета Федерации, министр обороны, директор Службы внешней разведки и министр внутренних дел.

РФ: Закон о Донбассе мешает урегулировать конфликт РФ: Закон о Донбассе мешает урегулировать конфликт
Россия категорически не согласна с формулировкой страна-агрессор в законе о реинтеграции Донбасса, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Закон о Донбассе мешает урегулированию конфликта – Россия Закон о Донбассе мешает урегулированию конфликта – Россия
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что РФ категорически не согласно с формулировкой страна-агрессор в законе о реинтеграции Донбасса.

Порошенко прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса Порошенко прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса
Президент Петр Порошенко заверил, что украинские власти продолжат политику по деоккупации захваченных территорий Донбасса и Крыма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: