Закон о Донбассе мешает урегулированию конфликта – Россия

Закон о Донбассе мешает урегулированию конфликта – Россия
Песков прокомментировал закон по Донбассу
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что РФ категорически не согласно с формулировкой страна-агрессор в законе о реинтеграции Донбасса.

Новый закон о реинтеграции Донбасса отдаляет перспективы урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом в пятницу, 19 января, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс-Украина.

"Россия категорически не согласна с этой формулировкой (страна-агрессор). Мы считаем использование такой формулировки в принятом законе отступлением от документа (минского соглашения), под которым стоит подпись президента Порошенко. Мы сожалеем в этой связи", - сказал Песков.

Он пообещал, что Россия будет сохранять свою приверженность "духу минских договоренностей" вместе с Францией и Германией".

"Мы по-прежнему выступаем за имплементацию минских договоренностей для достижения урегулирования этого внутриукраинского кризиса", - сказал Песков.

Пресс-секретарь российского президента отметил, что подобные шаги лишь "отдаляют от искомой цели".

Напомним, в четверг, 18 января, Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса.

Другие новости по теме

Порошенко прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса Порошенко прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса
Президент Петр Порошенко заверил, что украинские власти продолжат политику по деоккупации захваченных территорий Донбасса и Крыма.

У Путина прокомментировали законы по Донбассу У Путина прокомментировали законы по Донбассу
Дмитрий Песков раскритиковал законопроект о реинтеграции Донбасса.

Россия не договаривалась с Украиной о прекращении огня - Песков Россия не договаривалась с Украиной о прекращении огня - Песков
Договариваться о прекращении огня Россия не может, поскольку не является стороной конфликта, заявил пресс-секретарь Путина.

Пресс-секретарь Путина рассказал, что такое Пресс-секретарь Путина рассказал, что такое "Новороссия"
Песков уверен, что "Новороссия" - это историческое название Донбасса.

Говорить о переговорах Порошенко и Путина преждевременно - Песков Говорить о переговорах Порошенко и Путина преждевременно - Песков
При этом Дмитрий Песков отметил, что подготовка к таким переговорам Россией ведется.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: