Ураган в Европе: количество погибших выросло до 10

Ураган в Европе: количество погибших выросло до 10
Последствия урагана в Германии
Шесть человек погибли в Германии, еще двое – в Нидерландах и по одному – в Бельгии и в Италии. Еще несколько десятков человек получили травмы.

Не менее десяти человек погибли в результате урагана Фридерике, который свирепствует в ряде европейских стран.

По последним данным, шесть человек погибли в Германии, еще двое – в Нидерландах и по одному – в Бельгии и в Италии. Еще несколько десятков человек были травмированы.

Чаще всего причиной несчастных случаев становились упавшие деревья и различные предметов с домов.

Также ураган привел к масштабным транспортным проблемам в ФРГ, Бельгии, Нидерландах, Великобритании и Италии.

В Нидерландах во второй половине четверга был полностью приостановлено движение воздушного и железнодорожного транспорта. В Германии с 16:00 по местному времени по всей стране остановлены поезда дальнего следования. В ряде федеральных земель отменено также региональные железнодорожные пассажирские перевозки. Ураган привел к проблемам в работе ряда немецких аэропортов.

В северной части Великобритании и Северной Ирландии за сильных снегопадов парализованы дороги, в результате чего десятки автомобилистов оказались заблокированными на заметенных снегом дорогах. Также из-за сильных порывов ветра и падения деревьев в стране были повреждены линии электропередач.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее стало известно о двух погибших в Нидерландах. В некоторых местах скорость ветра достигла 160 км/ч.

Украинская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

Мощный ураган обрушился на Европу. Последствия Мощный ураган обрушился на Европу. Последствия
Зимний ураган Фредерике сносит крыши и вырывает деревья, которые убивают людей. В Нидерландах и Германии транспортный хаос. 19 января шторм достигнет Польши.

На Нидерланды и Германию обрушился ураган, есть жертвы На Нидерланды и Германию обрушился ураган, есть жертвы
В некоторых местах скорость ветра достигла 160 км/ч. Местные власти предоставили право школам самим решать, проводить ли в этот день занятия.

В Европе из-за урагана погибли минимум 5 человек В Европе из-за урагана погибли минимум 5 человек
Ураган Герварт зацепил сразу 5 стран.

Жертвами урагана Ксавьер в Европе стали не менее шести человек Жертвами урагана Ксавьер в Европе стали не менее шести человек
В Европе бушует ураган Ксавьер - возможно, один из самых мощных на континенте за последние годы. В результате стихии три человека погибли в Шотландии, еще три жизни ураган унес в Польше.

Ураган в Одессе: один человек погиб, двое пострадали Ураган в Одессе: один человек погиб, двое пострадали
В результате пронесшегося в Одессе урагана погиб человек, еще двое получили травмы, сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: