На Нидерланды и Германию обрушился ураган, есть жертвы

На Нидерланды и Германию обрушился ураган, есть жертвы
Поваленные деревья в Германии
В некоторых местах скорость ветра достигла 160 км/ч. Местные власти предоставили право школам самим решать, проводить ли в этот день занятия.

Ураган Фридерике обрушился на Нидерланды и большую часть территории Германии. Так, в Нидерландах погибли два человека, на территории страны парализовано движение транспорта, сообщает местный телеканал NOS.

В городе Зволле в результате падения дерева на автомобиль погиб пожилой мужчина. Другой мужчина погиб в Энсхеде. По информации полиции, он был водителем грузовика и вышел из кабины, чтобы убрать упавшую ветку, однако другая падающая ветвь нанесла ему смертельную травму головы.  

В Германии от урагана наиболее пострадали земли Северный Рейн-Вестфалия, Нижняя Саксония, Саксония, Саксония-Анхальт, Шлезвиг-Гольштайн, Тюрингия, Гессен, сообщает Укринформ.

В некоторых местах скорость ветра достигла 160 км/ч. Местные власти предоставили право школам самим решать, проводить ли в этот день занятия. В Берлине, где с утра идет мокрый снег на фоне порывов ветра, родителей уведомили о том, чтобы они забрали детей в полдень.

Железнодорожный концерн Deutsche Bahn снизил скорость движения региональных и поездов дальнего следования. А в Северном Рейне-Вестфалии и Райнланд-Пфальце региональное и междугородное железнодорожное сообщение полностью прекращено с утра.

В аэропорту Дюссельдорфа пришлось отменить несколько десятков рейсов.

В Нижней Саксонии гололедица привела к многочисленным авариям. Из разных городов поступают сообщения о ранениях людей упавшими деревьями.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Нидерландах объявили наивысший уровень чрезвычайного положения из-за урагана. В стране отменили сотни авиарейсов и приостановили курсирование поездов.

Другие новости по теме

Германию накрыл ураган Герварт Германию накрыл ураган Герварт
Из-за непогоды частично приостановлены движения поездов.

Германию накрыл шторм Себастьян, есть жертвы Германию накрыл шторм Себастьян, есть жертвы
В результате стихии погибли три человека.

Ураган в Германии парализовал железнодорожное движение Ураган в Германии парализовал железнодорожное движение
На Германию обрушился самый мощный ураган за последние несколько лет.

Жертвами урагана в Германии стали не менее шести человек Жертвами урагана в Германии стали не менее шести человек
Во многих городах парализовано движение транспорта, автомобильные и железные дороги заблокированы упавшими деревьями.

Ураган Сэнди: скорость ветра начинает ослабевать Ураган Сэнди: скорость ветра начинает ослабевать
Скорость ветра, который сопровождает ураган Сэнди, уменьшилась до 105 километров в час при том, что ранее скорость порывов ветра достигали 120 километров в час, сообщает Национальный центр предупреждения ураганов в Майами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: