Пентагон предлагает применять ядерное оружие в ответ на кибератаки – СМИ

Пентагон предлагает применять ядерное оружие в ответ на кибератаки – СМИ
Пентагон
В Министерстве обороны выступили с предложением внести в перечень случаев, при которых разрешено применить ядерное оружие, масштабные кибератаки на США.

Руководство Минобороны США предлагает расширить список ситуаций, при которых президент может применить ядерное оружие. Об этом сообщается в статье журналиста The New York Post со ссылкой на отчет Пентагона.

Отмечается, что ранее американские президенты могли воспользоваться "красной кнопкой" при очень ограниченных обстоятельствах, например, в случае применения противником биологического оружия.

В соответствии с новым документом под названием Nuclear Posture Review ("Обзор ядерной позиции") Минобороны предлагает разрешить применение оружия, если враг совершает разрушительные кибератаки на энергосистемы или коммуникационную связь США.

Как сообщается, документ направили на согласование в Белый дом. Конечная публикация отчета планируется на ближайшие недели и определит дальнейшую ядерную позицию США.

Ранее сообщалось, что США готовятся к отражению масштабной кибератаки. В Пентагоне ожидаемую атаку назвали "терабайтом смерти".

СМИ: В Агентстве нацбезопасности США "шокированы" кражей данных

Ранее глава ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия на протяжении десятилетий пыталась вмешиваться в американские выборы и продолжает вмешательство до сих пор.

Другие новости по теме

В США готовятся к отражению масштабной кибератаки В США готовятся к отражению масштабной кибератаки
В Пентагоне ожидаемую атаку назвали "терабайтом смерти".

Пхеньян официально пригрозил США применить ядерное оружие Пхеньян официально пригрозил США применить ядерное оружие
Власти Северной Кореи предупредили США, что могут использовать свое усовершенствованное ядерное оружие для срыва угроз и враждебной политики в отношении Пхеньяна.

Пентагон: ядерное оружие КНДР - серьезная угроза для США Пентагон: ядерное оружие КНДР - серьезная угроза для США
Министр обороны США Леон Панетта заявил, что ядерные амбиции Северной Кореи представляют серьезную угрозу для безопасности его страны.

США готовы применить ядерное оружие против Ирана и КНДР
Новая ядерная стратегия США предполагает уменьшение количества возможностей применения ядерного оружия даже в оборонных целях.

США готовы приметить ядерное оружие против Ирана и КНДР
Новая ядерная стратегия США предполагает уменьшение количества возможностей применения ядерного оружия даже в оборонных целях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: