Хорватия поможет Украине с реформами в ВСУ

Хорватия поможет Украине с реформами в ВСУ
Полторак в Загребе
Министр обороны Украины Степан Полторак во время визита в Загреб обсудил сотрудничество с хорватским коллегой в военно-промышленном комплексе.

Министр обороны Хорватии Дамир Крстичевич заявил о полной поддержке евроатлантических процессов интеграции Украины и готовности помочь с реформированием украинских вооруженных сил. Об этом он заявил во вторник, 16 января, во время встречи с министром обороны Украины Степаном Полтараком в Загребе, сообщает Tportal.hr.

"Республика Хорватия поддерживает евроатлантический путь Украины и территориальную целостность Украины и готова продолжать поддерживать Украину в укреплении и реформировании оборонной сферы и сферы безопасности, передавая собственный опыт", - заявил Крстичевич.

В свою очередь Полторак подчеркнул важность сотрудничества и провел аналогии с ситуацией, в которой была Хорватия.

"Хорватский опыт в восстановлении своей территориальной целостности, а также модернизация Вооруженных сил имеет большое значение для Украины", - сказал он.

Министры обсудили расширение двустороннего сотрудничества в сфере обороны, в том числе в области военно-технического сотрудничества, оборонной промышленности и подготовки и обучения.

Напомним, в Хорватии была создана рабочая группа поддержки Украины.

Другие новости по теме

Полторак и Мэттис обсудили развитие армии Украины Полторак и Мэттис обсудили развитие армии Украины
Министры обсудили расширение материально-технической поддержки со стороны США.

Министры обороны Украины и Польши обсудили ситуацию на Донбассе Министры обороны Украины и Польши обсудили ситуацию на Донбассе
Степан Полторак подчеркнул, что Польша и Украина всегда сильны тогда, когда действуют вместе.

США готовы помочь реформировать украинскую армию
США выступают за активизацию сотрудничества с Украиной в военной сфере, а также готовы поддержать Министерство обороны Украины в реформировании и развитии Вооруженных Сил Украины.

Украина и Грузия обсудили военное сотрудничество
Министры обороны Украины и Грузии Михаил Ежель и Бачо Ахалая обсудили в Тбилиси вопросы дальнейшего развития сотрудничества в оборонной сфере

Ежель поблагодарил США за материальную помощь армии
Сегодня министр обороны Украины Михаил Ежель встретился с заместителем министра обороны США Послом Александром Вершбоу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: