Обманутый в Москве россиянин два месяца шел пешком домой

Обманутый в Москве россиянин два месяца шел пешком домой
Мужчину нашел поисковый отряд Лиза-Алерт
Мужчина несколько месяцев проработал на московской стройке, но денег ему так и не заплатили, а сами работодатели бесследно исчезли.

Житель Воронежской области, обманутый работодателями в Москве, был найден в Курской области, куда он два месяца шел пешком, пытаясь возвратиться домой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя поискового отряда Лиза-Алерт Ольгу Деречеву.

По ее словам, в минувшие выходные 64-летний мужчина был найден на остановке Мещерские дворы в Курской области, где представители отряда искали другого мужчину из Курской области.

"В вечернее время, 23.30 мск, наш экипаж обнаружил на остановке по пути следования мужчину. Поняли, что необходима какая-то помощь, он очень сильно замерз. Остановились, спросили, он с трудом нам ответил. Мы поняли, что состояние критическое, напоили его горячим чаем и вызвали "скорую", – рассказала Деречева.

Как рассказал мужчина представителям отряда, сам он из города Калач Воронежской области, уехал на заработки в Москву.

"Ему цыгане предложили там подработать – он согласился. На стройке пробыл несколько месяцев, но в итоге так называемые работодатели его пропали, ему не заплатили, и он пешком из Москвы два месяца шел домой. Так оказался в Курской области", – добаила представительница отряда.

По ее словам, в эту ночь температура воздуха упала до 15 градусов мороза. Замерзшего мужчину доставили в больницу, где он провел ночь. На следующее утро сотрудники поискового отряда связались с коллегами из Воронежской области и правоохранителями. Выяснилось, что родные искали его, подали заявление в полицию.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее полиция нашла пропавшего жителя поселка Удачное Донецкой области, депутата поселкового совета Николая Бурыма. Он ушел из дома и около двух недель провел в мужском монастыре в Новомосковске Днепропетровской области.

Другие новости по теме

В Киевской области задержан мужчина, перевозивший три кг наркотиков стоимостью полмиллиона гривен В Киевской области задержан мужчина, перевозивший три кг наркотиков стоимостью полмиллиона гривен
В Киевской области милиция задержала мужчину, у которого нашла три килограмма гидропоника (конопля), стоимостью которой оценили в полмиллиона гривен, сообщает столичное управление МВД.

В Донецкой области мужчина нашел в своем дворе 10 кг ртути В Донецкой области мужчина нашел в своем дворе 10 кг ртути
В Донецкой области в Славянске 8 октября в 10:00 местный житель нашел в своем дворе 10 кг ртути, сообщает областное управление МЧС Украины.

В Полтавской области молния убила мужчину В Полтавской области молния убила мужчину
В Полтавской области около села Карпус 23-летний мужчина погиб от удара молнии, сообщает областное МЧС.

В Воронежской области задержан украинец, шедший к морю В Воронежской области задержан украинец, шедший к морю
В Богучаре Воронежской области российская полиция задержала гражданина Украины, шедшего к морю, сообщает областное управление МВД.

Во Львовской области автомобиль переехал уснувшего на проезжей части мужчину Во Львовской области автомобиль переехал уснувшего на проезжей части мужчину
Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заснул на автодороге Ставчаны-Щирец вблизи села Мостки Львовской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: