В США поезд метро сошел с рельсов, люди шли пешком по тоннелю

В США поезд метро сошел с рельсов, люди шли пешком по тоннелю
Пользователи шли по тоннелю пешком
Пассажиры шли по рельсам около 600 метров до следующей станции метро. Ради их безопасности на этом участке было отключено напряжение.

В метрополитене Вашингтона в понедельник, 15 января, поезд с пассажирами сошел с рельсов. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщает Укринформ.

Авария произошла около 6:30 утра понедельника на красной ветке метро в центре столицы, возле станции Farragut North. Поезд остановился в тоннеле, вследствие чего пассажирам пришлось преодолевать около 600 метров до ближайшей станции. В это время на отдельном участке метрополитена было отключено напряжение.

"Спасатели Вашингтона успешно эвакуировали всех пассажиров из поезда, сошедшего с рельсов, и провели оценку обстановки, когда прибыли на платформу. Никто не сообщил о травме", - отметили в Департаменте пожарной службы и чрезвычайных ситуаций.

Пассажиры выложили фотографии инцидента в социальные сети, на которых видно застрявший поезд, спасателей, а также людей, идущих вдоль туннеля.

Инцидент хоть и состоялся в понедельник, впрочем, людей в метро было намного меньше, чем обычно, поскольку в этот день американцы отмечают федеральный праздник – День Мартина Лютера Кинга. Тем не менее, для поддержания графика своевременной доставки пассажиров, местные власти запустили дополнительные автобусные сообщения по отключенной линии метро.

Как сообщалось, во Франции 40 хулиганов разгромили поезд.

Ранее на Закарпатье сошел с рельсов грузовой поезд.

Другие новости по теме

В московском метро вагон сошел с рельсов, пострадали 50 человек В московском метро вагон сошел с рельсов, пострадали 50 человек
Поезд метро остановился в перегоне между станциями, людей продолжают эвакуировать.

В Чикаго сошел с рельсов поезд метрополитена В Чикаго сошел с рельсов поезд метрополитена
Пострадали как минимум 32 человека.

В США сошел с рельсов товарный поезд В США сошел с рельсов товарный поезд
В американском штате Оклахома сошел с рельсов поезд с товарами повседневного пользования и продуктами питания, сообщает местный телеканал News9.

В США сошел с рельсов грузовой поезд В США сошел с рельсов грузовой поезд
В США в штате Мэриленд сошел с рельсов грузовой поезд, передает телеканал WBAL-TV.

В Японии из-за непогоды сошел с рельсов пассажирский поезд В Японии из-за непогоды сошел с рельсов пассажирский поезд
Скоростной поезд, пассажирами которого были 130 человек, во время сильного снегопада на севере Японии сошел с рельсов, передает телеканал NewsAsia.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: