КНДР призвала осознать "гнусное нутро" США

КНДР призвала осознать "гнусное нутро" США
Флаг Северной Кореи
В Пхеньяне считают, что американцы намерены помешать положительным тенденциям, наметившимся в его отношениях с Сеулом.

Граждане КНДР и Южной Кореи должны осознать "гнусное нутро и агрессивную сущность США". Об этом говорится в заявлении властей Северной Кореи, опубликованном Центральным телеграфны агентством Кореи (ЦТАК), собщает РИА Новости.

ЦТАК отмечает, что США наращивают вооруженные силы вокруг Корейского полуострова, направляют авианосцы Рональд Рейган и Карл Винсон, а также намерены послать в западный район Тихого океана авианосец Стеннис.

Кроме того, по данным ЦТАК, к Корейскому полуострову стягиваются вертолетоносцы, способные высадить десант в масштабах одной дивизии.

"Все эти действия США напоминают волка, бродящего и выжидающего удобный момент у забора чужого дома, где справляют свадьбу, а для наших артиллеристов подразделения Хвасон, которые берут на прицел не только остров Гуам, но и материковую часть США, такие объекты являются наилучшей мишенью", – говорится в заявлении.

Пхеньян призвал всю корейскую нацию выступить против попыток США нарастить вооруженные силы и начать войну с КНДР.

По мнению ЦТАК, действия США говорят о намерении помешать положительным тенденциям, наметившимся в последнее время в отношениях между двумя странами.

"Антиобъединительная сущность США ни на йоту не изменилась и сегодня. И на этот раз США на вид сказали, что они "поддерживают" переговоры между Севером и Югом, а в действительности пытаются преградить улучшение межкорейских отношений, мобилизуя крупномасштабные агрессивные вооруженные силы вокруг Корейского полуострова", – отмечается в заявлении.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 января КНДР и Южная Корея провели переговоры о возможностях улучшения отношений в различных сферах, в том числе и о приезде северокорейской команды в феврале на Олимпиаду в южнокорейский Пхенчхан.

Следующий этап переговоров запланирован на 15 января.


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
Канада ввела новые санкции против КНДР?
Ким Чен Ын готов жить под санкциями сто лет
Президент США считает хорошими свои отношения с Ким Чен Ыном
США хотят блокировать морские пути в КНДР
Путин назвал лидера КНДР грамотным политиком

Другие новости по теме

Канада ввела новые санкции против КНДР? Канада ввела новые санкции против КНДР?
Канадские власти расширили санкции против Северной Кореи.

Южная Корея будет координировать с США свои переговоры с КНДР Южная Корея будет координировать с США свои переговоры с КНДР
Страны усилят координацию по проблеме Корейского полуостров.

КНДР не намерена вести с США КНДР не намерена вести с США "унизительные переговоры"
КНДР не выступает против диалога с США, однако он возможен только тогда, когда страна будет обладать достаточным ядерным потенциалом, говорится в заявлении МИД Северной Кореи, распространенном по каналам ЦТАК сегодня, 16 апреля.

КНДР предъявила Южной Корее ультиматум КНДР предъявила Южной Корее ультиматум
Пхеньян предъявил Сеулу ультиматум, сообщило сегодня вечером, 15 апреля, Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Режим Ким Чен Уна будет стерт с лица Земли: Южная Корея ответила на угрозы КНДР Режим Ким Чен Уна будет стерт с лица Земли: Южная Корея ответила на угрозы КНДР
Если КНДР нанесет превентивный ядерный удар по Южной Корее, действующая власть Ким Чен Уна "исчезнет с лица Земли", говорится в коммюнике министерства обороны Южной Кореи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: