В российском кафе отравились почти 100 человек

В российском кафе отравились почти 100 человек
Госпитализированы более 60 человек
Среди пострадавших – 12 детей и пять беременных женщин.

В российском городе Улан-Удэ не менее 85 человек отравились в кафе ШулэнДо. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главного врача Территориального центра медицины катастроф по Республике Бурятия Вячеслава Тимкина.

По его словам, 63 человека госпитализированы в Республиканской клинической инфекционной больнице и один – в Хоринской центральной районной больнице. Одна женщина в тяжелом состоянии в реанимации, у остальных – состояние средней степени тяжести. Среди пострадавших – 12 детей и пять беременных женщин.

"Сальмонеллез диагностирован у 10 больных, однако судя по тому, что клиника гастроэнтерита у всех одинакова, это число, скорее всего, будет возрастать – бакобследования проводятся по мере обращения пострадавших в медицинские учреждения", – рассказал Тимкин.

По его словам, всего было зафиксировано 133 обращения в медицинские учреждения.

"Количество пострадавших 85 человек – это пофамильно выверенный список", – подчеркнул Тимкин и добавил, что поскольку динамика обращений возрастает, вполне вероятно, количество пострадавших увеличится в ближайшие дни.

Все пострадавшие посещали в период с 8 по 11 января кафе ШуленДо и употребляли в пищу салат Цезарь и другие блюда из курицы.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Луганской области трое мужчин умерли от отравления суррогатом алкоголя.

Другие новости по теме

На Черниговщине 11 человек отравились в кафе На Черниговщине 11 человек отравились в кафе
С предварительным диагнозом - острая кишечная инфекция госпитализированы 11 человек.

На Полтавщине 11 человек, в том числе шестеро детей, отравились гербицидами На Полтавщине 11 человек, в том числе шестеро детей, отравились гербицидами
Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

В Черкассах на свадьбе отравились 11 человек, среди них есть ребенок В Черкассах на свадьбе отравились 11 человек, среди них есть ребенок
В Черкассах в городскую больницу были госпитализированы 11 человек после свадебного банкета, которым установили диагнозы острый сальмонеллез и острый гастроэнтероколит неустановленного генеза, пищевая токсикоинфекция средней тяжести, сообщает Минздрав.

В Тернопольской области из-за отравления госпитализированы пять человек, среди них трое детей В Тернопольской области из-за отравления госпитализированы пять человек, среди них трое детей
В Тернопольской области 13 января в 14:10 из-за острого ингаляционного отравления госпитализированы пять человек, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Во Львовской области на свадьбе отравились почти 40 человек, среди них иностранцы и дети Во Львовской области на свадьбе отравились почти 40 человек, среди них иностранцы и дети
Во Львовской области в селе Заболотцы во время празднования свадьбы 5 августа с диагнозом пищевое отравление госпитализированы 39 человек, в том числе пять детей и двое граждан Польши, которые употребляли блюда домашнего приготовления, сообщает МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: