Протесты в Тунисе: власти предложили помощь бедным

Протесты в Тунисе: власти предложили помощь бедным
Протестующие в Тунисе
Под действие программы попадут 250 тысяч семей.

Правительство Туниса предложило программу помощи бедным гражданам в размере более 170 млн динаров (около 60 млн евро). Об этом сообщил министр по социальным делам Мухаммед Трабелси.

По его словам, под действие программы попадут 250 тысяч семей, нуждающихся в помощи.

В частности, правительство минимум на 20% намерено увеличить социальные выплаты для малоимущих. Кроме этого, власти хотят помочь бедным семьям в приобретении жилья.

Также в будущем "всем без исключения тунисцам" будет гарантирована медицинская помощь.

Ранее президент Туниса Бежи Каид ас-Себси провел экстренную встречу с представителями партий, профсоюзов и работодателей.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе в Тунисе начались массовые протесты из-за роста цен и повышения налогов. Результате противостояния погиб один протестующий, пострадало около ста человек, половина из которых – силовики. Полиция задержала около 800 протестующих.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

Протесты в Тунисе: арестованы почти 800 человек Протесты в Тунисе: арестованы почти 800 человек
Демонстранты требуют от правительства отказаться от бюджета на 2018 год.

В Тунисе набирают обороты массовые беспорядки из-за роста цен В Тунисе набирают обороты массовые беспорядки из-за роста цен
Пострадало около 50 полицейских.

В Тунисе проходят массовые митинги из-за роста цен и налогов В Тунисе проходят массовые митинги из-за роста цен и налогов
В результате протестов, которые прошли в 10 городах, один человек погиб и пять были ранены.

Президент Туниса опасается терактов Президент Туниса опасается терактов
Бежи Каид эс-Себси обратился к нации.

Ущерб от беспорядков в Тунисе составил 1,6 млрд евро
Массовые беспорядки в Тунисе, во время которых был свергнут президент Зин аль-Абидин бен Али и погибли свыше 70 человек, нанесли экономике этой страны ущерб в размере трех миллиардов динаров (1,6 миллиарда евро)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: