Во Франции 40 хулиганов разгромили поезд

Во Франции 40 хулиганов разгромили поезд
В операции участвовали около сотни правоохранителей
Полиция провела большую спецоперацию по задержанию.

Во Франции в субботу, 13 января, 40 человек разгромили пассажирский поезд, следовавший из Парижа в Эвиан, в результате чего полиция арестовала 29 человек. Об этом сообщает RFI.

"Двадцать девять человек были арестованы в субботу утром, 13 января, во время большой полицейской операции на железнодорожном вокзале Пар-Дье в Лионе", - говорится в сообщении.

Как отмечается, контролер столкнулся с многочисленной группой хулиганов и потребовал вмешательства полиции для установления контроля над ситуацией, сказал журналистам представитель французской железнодорожной компании.

Около сотни правоохранителей, включая национальную полицию, железнодорожную полицию, муниципальную полицию и солдат из операции Sentinelle (Часовой), приняли участие в операции, высаживая из поезда хулиганов, которые, по их словам, "ехали на мероприятие в Альпах".

"Два вагона поезда оказались заполнены молодыми людьми, многие из них были в состоянии опьянения и совершали хулиганские действия, вследствие чего был нанесен материальный ущерб. При этом не было совершено насильственных действий", - сказал представитель префектуры полиции. Особый ущерб, по его словам, был нанесен вагону-ресторану.

Хулиганы также разбрасывали еду и разливали напитки в других вагонах.

Всего в поезде находилось 200 пассажиров. Двум из них, которые пережили психологический шок, была оказана помощь.

Как сообщалось, в Париже мужчины с топорами ограбили ювелирный магазин в отеле Ritz.

Ранее в Париже вор украл колье за полмиллиона евро на глазах у продавца.

Другие новости по теме

В Париже мужчины с топорами ограбили ювелирный магазин в отеле Ritz В Париже мужчины с топорами ограбили ювелирный магазин в отеле Ritz
Стоимость украденного превышает четыре миллиона евро.

В Хорватии поезд столкнулся с пассажирским автобусом В Хорватии поезд столкнулся с пассажирским автобусом
В субботу, 3 августа, в Хорватии поезд столкнулся с пассажирским автобусом, сообщает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.

В Германии поезд столкнулся с экскаватором: есть жертвы В Германии поезд столкнулся с экскаватором: есть жертвы
В Германии в ночь на пятницу, 13 апреля, поезд столкнулся с экскаватором, в результате чего погибли три человека.

В Казахстане полиция открыла огонь по протестующим, которые подожгли поезд. Один человек убит В Казахстане полиция открыла огонь по протестующим, которые подожгли поезд. Один человек убит
Полицейские Казахстана вынуждены были открыть огонь по протестующим, которые подожгли поезд на станции Шетпе в Казахстане, пострадали 11 человек и один скончался.

В США поезд столкнулся с автомобилем: погибли пять человек
В 20-ти км от Детройта пассажирский поезд врезался в переезжавший железнодорожные пути легковой автомобиль. В результате аварии 5 пассажиров машины погибли на месте



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: