Главу клана Якудза после 15 лет поисков поймали из-за фото в соцсети

Главу клана Якудза после 15 лет поисков поймали из-за фото в соцсети
На фото видны татуировки, характерные для якудза
Снимок с примечательными татуироваками был опубликован в Facebook.

В Таиланде задержали бывшего главу японской преступной группировки якудза Ямагути-гуми, который скрывался от полиции около 15 лет. Его нашли благодаря фотографиям на Facebook, где видны специфические татуировки на теле мужчины. Об этом в четверг, 11 января, сообщает Газета.ру.

Отмечается, что задержанному Синэхару Сираи 74 года. Он был арестован в Таиланде, где проживал вместе со своей женой, жительницей Таиланда.

Сираи был объявлен в международный розыск в 2003 году после того, как его обвинили в убийстве важного члена другой группировки якудза.

Вычислить беглого преступника помогли фотографии, размещенные в соцсети, на которых изображен обнаженный по пояс мужчина с многочисленными татуировками, характерными для якудза.

В группировку Ямагути-гуми в настоящее время входит около 14 тыс. якудза. В последние несколько лет в Японии обострились столкновения между членами враждующих группировок.

Как сообщалось, в Японии арестовали членов якудза за хранение 100 кг наркотиков

Напомним, в Саудовской Аравии арестовали участников гей-свадьбы.

Другие новости по теме

Главу клана Якудза после 15 лет поисков задержали благодаря фото Главу клана Якудза после 15 лет поисков задержали благодаря фото
Снимок с примечательными татуироваками был опубликован в Facebook.

В Японии идет война группировок якудза - полиция В Японии идет война группировок якудза - полиция
Вооруженные столкновения захлестнули всю страну.

В Японии арестовали членов якудза за хранение 100 кг наркотиков В Японии арестовали членов якудза за хранение 100 кг наркотиков
Всего арестовали четырех членов японской мафии.

У Японской мафии появился собственный сайт У Японской мафии появился собственный сайт
Таким образом якудза намерена улучшить ухудшающийся имидж в глазах японцев.

Японский мастер создает протезы мизинцев для экс-членов якудза Японский мастер создает протезы мизинцев для экс-членов якудза
Специалист по созданию протезов из Токио рассказал, что пять процентов его посетителей - это бывшие участники японской мафии якудза, которые приходят к нему за новыми мизинцами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: