Финляндия дополнительно усиливает охрану границы с РФ

Финляндия дополнительно усиливает охрану границы с РФ
Финляндия дополнительно усилила штат пограничной службы на границе с Россией
Действия связаны с возрастающим потоком туристов из России.

Финляндия дополнительно усилила штат пограничной службы на границе с Российской Федерацией. Об этом в среду, 10 января, сообщает Yle.

Отмечается, что действия связаны как с возрастающим потоком туристов из России, так и с международной обстановкой.

"С 2014 по 2017 год на границе Финляндии и России наблюдалось массовое сокращение пограничников. В отдельных регионах их число за три года снизилось в два раза. Сотрудников погранслужбы заменяли на камеры слежения, а в особых случаях на работу вызывали отставных пограничников. Однако сейчас эта тенденция закончилась", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее украинским правоохранителям и пограничникам было поручено обеспечить усиленный антитеррористический и контрразведывательный режим в стране, усилить пограничный контроль и охрану госграницы из-за активизации деятельности российских спецслужб.

Другие новости по теме

Турчинов: РФ стягивает к границе Турчинов: РФ стягивает к границе "миротворцев"
Помешать планам России поможет закон о реинтеграции Донбасса, уверен Турчинов.

Беларусь усилила контроль на границе с Украиной Беларусь усилила контроль на границе с Украиной
В погранкомитете Беларуси сообщили про снижение пассажиропотока и движения транспортных средств на границе с Украиной.

Двух пограничников, пострадавших от взрыва на украинско-российской границе, представят к наградам Двух пограничников, пострадавших от взрыва на украинско-российской границе, представят к наградам
Сотрудников пограничной службы Николая Усока и Руслана Божка, пострадавших во время взрыва в пункте пропуска Бачевск в Сумской области, представят к государственным наградам. Такое решение анонсировал глава службы Николай Литвин.

Финляндия усилила контроль на границе с Россией из-за кражи биотуалета Финляндия усилила контроль на границе с Россией из-за кражи биотуалета
На границе Финляндии с Россией усилен контроль на случай возможного вывоза украденного биотуалета в Россию.

Эстония усилила слежение на границе с Россией Эстония усилила слежение на границе с Россией
Эстония планирует в начале этого года установить дополнительные технические средства слежения на демаркационной линии с Россией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: