В РФ объяснили, для чего в Крыму новый дивизион

В РФ объяснили, для чего в Крыму новый дивизион
Крымский депутат угрожает Украине ракетами
В Крыму грозятся сбивать любой объект, пересекающий админграницу с Украиной.

Севастопольский дивизион С-400 в Крыму создает плотное кольцо ПВО без мертвых зон. Об этом заявил депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик, передают РИА Новости.

Так он прокомментировал сообщение о том, что новый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400, дислоцированный в Севастополе, будет контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на административной границе с Украиной.

"Расположенные в разных частях полуострова подразделения С-400 Триумф создают плотное кольцо ПВО без мертвых зон", — сказал Белик.

По его словам, разворачивание в Севастополе зенитно-ракетного дивизиона С-400 — это предупредительный сигнал украинским разработчикам ракетного оружия.

"Чтобы там не испытывали киевские тактики, любой объект, пересекающий воздушную границу полуострова без разрешения, будет гарантированно сбит — летит он в сторону Крымского моста или на евпаторийские санатории. Могу сказать одно: любая попытка прощупать нашу противовоздушную оборону закончится плачевно", — добавил Белик.

По данным Минобороны новый дивизионный комплект зенитной ракетной системы С-400 Триумф заступит 12 января 2018 года на боевое дежурство в Севастополе.

Напомним, ранее источники сообщили, что новый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400, дислоцированный в Севастополе, в первую очередь будет контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе с Украиной.

 

 

Другие новости по теме

В Госдуме объяснили, для чего в Крыму новый дивизион С-400 В Госдуме объяснили, для чего в Крыму новый дивизион С-400
В Крыму грозятся сбивать любой объект, пересекающий админграницу с Украиной.

Новый дивизион С-400 в Крыму будет контролировать границу с Украиной – СМИ Новый дивизион С-400 в Крыму будет контролировать границу с Украиной – СМИ
Второй ЗРК Триумф, размещенный в Севастополе, должен уничтожать угрозы со стороны Украины.

Россия проведет парад победы в Севастополе и Керчи Россия проведет парад победы в Севастополе и Керчи
В аннексированном Крыму Россия проведет военные парады.

Россия размещает в Севастополе 14 истребителей Россия размещает в Севастополе 14 истребителей
На Бельбек прибывают десять модернизированных Су-27СМ и четыре Су-30.

Минобороны начало испытания комплекса С-300ПТ в Житомирской области Минобороны начало испытания комплекса С-300ПТ в Житомирской области
В Житомирской области начались приемно-сдаточные испытания отремонтированного зенитно-ракетного комплекса С-300ПТ, пишет газета Сегодня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: