Президент Южной Кореи готов к переговорам с Ким Чен Ыном

Президент Южной Кореи готов к переговорам с Ким Чен Ыном
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин
Встреча может пройти в любое время, но при определенных условиях.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин при определенных условиях готов к встрече с руководителем Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом он сказал на пресс-конференции в среду, 10 января, сообщает Интерфакс-Украина.

Мун Чжэ Ин подтвердил, что готов к встрече, но "это не должно быть встречей просто ради встречи".

"Для проведения саммита необходимо создать соответствующие условия и гарантировать определенные результаты встречи", - сказал президент Южной Кореи.

По мнению южнокорейского лидера, решение проблемы отношений между Югом и Севером Кореи может быть облегчено при условии решения ядерной проблемы Северной Кореи.

"С другой стороны, улучшение отношений между Югом и Севером может способствовать решению северокорейской ядерной проблемы", - заявил он.

Мун Чжэ Ин, тем не менее, отметил, что до решения мирным путем вопроса о денуклеаризации КНДР Южная Корея продолжит вместе с мировым сообществом сохранять санкционный режим, в том числе и односторонние санкции против Пхеньяна.

Напомним, в пункте переговоров Пханмунджом в южной части демилитаризованной зоны во вторник, 9 января, прошли переговоры о возможностях улучшения отношений между КНДР и Южной Кореей.

Другие новости по теме

КНДР и Южная Корея начали переговоры КНДР и Южная Корея начали переговоры
Переговоры на высоком уровне проходят в закрытом режиме.

КНДР и Южная Корея проведут переговоры 9 января КНДР и Южная Корея проведут переговоры 9 января
Встреча состоится в пункте переговоров Пханмунджом в южной части демилитаризованной зоны.

Южная Корея предложила КНДР переговоры Южная Корея предложила КНДР переговоры
Помимо прочего стороны планируют обсудить участие КНДР в зимней Олимпиаде.

КНДР считает, что учения США и Южной Кореи являются подготовкой к ядерной войне КНДР считает, что учения США и Южной Кореи являются подготовкой к ядерной войне
Посол Северной Кореи в РФ Ким Ен Джэ заявил, что совместные учения США и Южной Кореи могут быть подготовкой к ядерной атаке на КНДР.

КНДР отказалась от всех договоров о ненападении с Южной Кореей КНДР отказалась от всех договоров о ненападении с Южной Кореей
Северная Корея отказалась от всех соглашений с Южной Кореей касательно ненападения и денуклеаризации полуострова, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: