Японский космонавт извинился за фейк о своем небывалом росте

Норисигэ Канаи уточнил, что ошибся в измерениях и вырос на два сантиметра по стравнению с Землей.

Японский космонавт Норисигэ Канаи, который находится на Международной космической станции, утром 10 января написал в Twitter, что сожалеет о "фейке" с увеличением его роста в космосе на девять сантиметров.

"Просто ошибка в измерениях, а стала темой для обсуждения – извините меня за фейковую новость. В спине и пояснице боли нет, исчезла только боль в плечах (японцы традиционно жалуются на боли в плечах от длительной сидячей работы и нервного напряжения), так что я сам тоже думаю, что не вырос на девять сантиметров… Я немного перестал волноваться, что не помещусь в Союз на обратной дороге на Землю", – говорится в сообщении Канаи.
Несколькими часами ранее японский космонавт написал, что его твит об увеличении роста стал результатом ошибки в измерениях. Он уточнил, что вырос на два сантиметра по сравнению с Землей.

Ранее Канаи эмоционально информировал, что за три недели пребывания на Международной космической станции вырос на девять сантиметров.

 

Другие новости по теме

Японский астронавт вырос на девять сантиметров за три недели на МКС Японский астронавт вырос на девять сантиметров за три недели на МКС
Норишиге Канаи волнуется, поместится ли он в сиденье корабля по дороге домой.

Орбиту Международной космической станции поднимут на два километра Орбиту Международной космической станции поднимут на два километра
Маневр делается для обеспечения баллистических условий для полета к МКС пилотируемого корабля Союз ТМА-17М 23 июля.

Экипаж МКС запустит четыре микроспутника Экипаж МКС запустит четыре микроспутника
Во вторник и среду экипаж Международной космической станции запустит в открытый космос четыре радиолюбительских микроспутника, сообщает NASA.

Фотогалерея: Вернулись на Землю. Фоторепортаж с приземления экипажа МКС Фотогалерея: Вернулись на Землю. Фоторепортаж с приземления экипажа МКС
Во вторник, 14 мая, в Казахстане приземлилась спускаемая капсула пилотируемого корабля Союз ТМА-07М, на котором с Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт NASA Томас Машберн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.

Следующая экспедиция отправится к МКС 14 ноября Следующая экспедиция отправится к МКС 14 ноября
Роскосмос назвал точную дату запуска следующей экспедиции к Международной космической станции (МКС).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: