СМИ узнали, кто атаковал авиабазу России в Сирии

  Нападение на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии организовала группировка Джебхат ан-Нусра, сообщили Известия со ссылкой на источники.   "Джебхат ан-Нусра в настоящее время полностью контролирует Идлиб, а также области, граничащие с другими провинциями, в том числе Латакией, откуда были совершены нападения на российскую базу Хмеймим. Эта группировка является ведущей в том районе и получает помощь от США", – указал представитель Минобороны Сирии Самир Сулейман.   Эти данные газете подтвердил источник в российских военно-дипломатических кругах. По словам собеседника издания, Минобороны России подозревает именно боевиков Джебхат ан-Нусры в нанесении ударов по авиабазе Хмеймим.   Депутат сирийского парламента заявил газете, что боевики группировки, вероятнее всего, получили беспилотники для нападения от США.   В Минобороны РФ в свою очередь сообщили, что дроны, атаковавшие российскую авиабазу Хмеймим, вылетели из района на юго-западе зоны деэскалации Идлиб, контролируемого "умеренной" оппозицией.  Информация об этом размещена в официальной газете российского оборонного ведомства Красная звезда.
  Напомним, в ночь на 6 января российскую базу Хмеймим в Сирии вновь атаковали террористы. Было отражено нападение 13 беспилотников с самодельными бомбами.   Корреспондент.net разбирался в новом инциденте на российской базе.

Другие новости по теме

Атака дронов. Новое нападение на базу РФ в Сирии Атака дронов. Новое нападение на базу РФ в Сирии
Минобороны России сообщило о перехвати контроля над шестью беспилотниками боевиков.

Атака на российскую авиабазу: появились фото последствий Атака на российскую авиабазу: появились фото последствий
Сообщается об обстреле 13 единиц авиатехники.

Россия нанесла удар по Сирии из Средиземного моря
Российские ракеты были направлены на боевиков группировки Джебхат ан-Нусра.

РФ заявила о более 200 ударах по Сирии РФ заявила о более 200 ударах по Сирии
По завершению боевых вылетов все самолеты вернулись на авиабазу Хмеймим.

РФ заявила о более 200 атаках по ИГ за сутки РФ заявила о более 200 атаках по ИГ за сутки
По завершению атак самолеты вернулись на авиабазу Хмеймим.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: