В Польше женщина держала украинцев в рабстве

В Польше женщина держала украинцев в рабстве
В Польше задержали местную жительницу за работорговлю
Она устанавливала штрафы, не выплачивая зарплаты.

В польском городе Вроцлав 44-летнюю польку обвиняют в торговле людьми, угрозах и подделке документов. Средии ее жертв были также украинцы. Об этом сообщает Polskie Radio.

В окружной прокуратуре сообщили, что Агнешка Г. использовала личную ситуацию и незнание польского языка гражданами Украины. Ей предъявлено 20 обвинений, в том числе 17 из них касаются торговли людьми.

Женщина занималась набором работников и назначением работ для трех строительных компаний во Вроцлаве. По словам Пограничной службы, Г. отбирала у работников паспорта, чтобы они не могли свободно ездить по стране и покидать рабочие места.

В отношении граждан Украины применяли также так называемый механизм долгов, то есть за возвращение паспорта обвиняемая требовала выплатить понесенные расходы, связанные с трудоустройством иностранцев.

Женщина, по словам следователей, также устанавливала штрафы, не выплачивая зарплаты. Работников наказывали за то, что они болели, меняли работу или не отвечали на звонки.

Как сообщалось, украинцев на заводе в Польше заставляют носить сине-желтую униформу.

Ранее в Польше утверждали, что страна приняла 100 000 украинских беженцев.

Другие новости по теме

В Польше среди нелегальных работников больше всего украинцев В Польше среди нелегальных работников больше всего украинцев
Больше всего нелегальных заробитчан в небольших частных польских фирмах.

В Польше ликвидировали группировку, которая помогала украинцам незаконно попасть в ЕС В Польше ликвидировали группировку, которая помогала украинцам незаконно попасть в ЕС
В Польше ликвидировали преступную группировку, которая помогала украинцам незаконно попасть на территорию ЕС, сообщили в пресс-службе пограничной службы Польши.

В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране
В Польше пограничники задержали пятерых украинских граждан, которые пребывали в стране с нарушением прав и документации, сообщила пограничная служба Польши.

Из Польши высылают пятерых украинцев Из Польши высылают пятерых украинцев
В Польше пограничники задержали пять граждан Украины, нарушивших правила пребывания в стране.

В Польше задержали четырех украинок за нелегальную работу В Польше задержали четырех украинок за нелегальную работу
Четырех гражданок Украины задержали работники польской пограничной службы (Straz Graniczna, SG) на этой неделе за нелегальную работу в Польше.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: