Столкновение у берегов Китая: весь экипаж танкера погиб

Столкновение у берегов Китая: весь экипаж танкера погиб
В результате столкновения на танкере начался пожар
Погибшими объявили 32 человека.

Весь экипаж иранского танкера, который столкнулся с китайским судном, погиб. Авария произошла в субботу вечером у восточного побережья Китая в субботу вечером. Об этом сообщает иранское информационное агентство IRNA.

Танкер, арендованный корейской компанией Hanwha TOTAL Co, перевозил конденсат, принадлежащий Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) и загорелся после столкновения с китайским судном. Об этом сообщил журналистам начальник Управления по связям с общественностью министерства нефти Ирана Касра Нури.

Все находившиеся на грузовом судне люди (21 человек) были спасены. Операция по поиску и спасению экипажа танкера продолжается.

Как сообщалось ранее, в результате столкновения танкера судном пропали без вести 32 члена экипажа танкера, включая 30 иранцев и двух граждан Бангладеш.

По данным китайского агентства новостей Синьхуа, танкер зарегистрирован в Панаме, а судно - в Гонконге. Они столкнулись около 8:00 по местному времени в субботу в 160 милях к востоку от китайского побережья.

Столкновение произошло ночью 6 января.


По материалам: Страна.ua

Другие новости по теме

Выяснились подробности столкновения судов у берегов Китая Выяснились подробности столкновения судов у берегов Китая
В результате кораблекрушения 32 человека пропали без вести.

В Каспийском море горит танкер РФ: есть жертвы В Каспийском море горит танкер РФ: есть жертвы
Пока сообщается об одном погибшем члене экипажа.

Нефтяной танкер и сухогруз столкнулись у берегов Сингапура: разлилась нефть Нефтяной танкер и сухогруз столкнулись у берегов Сингапура: разлилась нефть
В танкере образовалась пробоина, из-за чего в море попала нефть

Возле побережья Нигерии взят в плен украинец - капитан танкера Возле побережья Нигерии взят в плен украинец - капитан танкера
Недалеко от побережья Нигерии подвергся нападению принадлежащий компании Medtankers танкер, вследствие чего были захвачены капитан судна, являющийся гражданином Украины, а также главный инженер из Греции.

Граждане Украины попали в плен к пиратам возле западных берегов Африки Граждане Украины попали в плен к пиратам возле западных берегов Африки
Пираты, напавшие на танкер в Гвинейском заливе, взяли в заложники 23 члена экипажа, среди которых, по предварительным данным, есть граждане Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: