Германия уничтожила химоружие, вывезенное из Ливии

Германия уничтожила химоружие, вывезенное из Ливии
Утилизацией химических боевых средств занималась компания GEKA
Сотни тонн отравляющих веществ были уничтожены на специальном полигоне.

В Германии завершились работы по ликвидации химического оружия и токсичных материалов, которые были вывезены из Ливии. Об этом сообщает МИД Германии в Twitter.

"Государственная компания по утилизации химических боевых средств и остатков вооружений (GEKA) в Мунстере, имеющая многолетний опыт, завершила уничтожение токсичного материала", – говорится в заявлении МИД ФРГ.

Отмечается, что власти ФРГ с сентября 2016 года поддерживали уничтожение последних оставшихся боевых химикатов из Ливии. Расходы по ликвидации взяли на себя США и Германия.

Как сообщал Корреспондент.net, химикаты времен Каддафи уничтожались на специальном полигоне в Мунстере. Всего в Германию вывезли 500 тонн химикатов двойного назначения, которые могли бы быть использованы при создании химоружия.

В ООН представили доказательства применения химоружия Асадом

Другие новости по теме

В Германии уничтожат химоружие Каддафи В Германии уничтожат химоружие Каддафи
500 тонн химикалий доставили из Ливии в Германию.

Уничтожать отходы сирийского химоружия будут финны и американцы Уничтожать отходы сирийского химоружия будут финны и американцы
Из Сирии уже вывезены три партии наиболее опасных видов сирийского химоружия.

Грязная работа: ОЗХО предложила взяться за уничтожение сирийского химоружия частным компаниям Грязная работа: ОЗХО предложила взяться за уничтожение сирийского химоружия частным компаниям
Организация по запрещению химического оружия предлагает частным компаниям поучаствовать в работах по уничтожению сирийского химоружия, от которых уже отказались власти Албании и Норвегии.

Германия продала в Сирию более 350 тонн материалов, пригодных для производства химоружия Германия продала в Сирию более 350 тонн материалов, пригодных для производства химоружия
Минэкономики Германии признало факт поставки в Сирию около 360 тонн материалов, которые могли использоваться для производства химического оружия в период с 1998 по 2011 год. Об этом пишет издание Deutsche Allgemeine Zeitung.

Армия США ликвидировала 80% своего химического оружия
Агентство химических материалов сухопутных войск США объявило о ликвидации 80% своего арсенала химического оружия



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: