В США из-за непогоды погибли 16 человек

В США из-за непогоды погибли 16 человек
В США из-за похолодания погибли по меньшей мере 16 человек
В результате сильных снегопадов, ураганного ветра и мороза американские города буквально парализованы.

В США в связи с резким похолоданием на текущей неделе погибли по меньшей мере 16 человек. Об этом в четверг, 4 января, сообщает CNN.

По данным СМИ, шесть смертей зарегистрированы в штате Висконсин, четыре – в Техасе, три – в Северной Каролине и по одной в Мичигане, Миссури и Северной Дакоте.

Отмечается, что в результате сильных снегопадов, ураганного ветра и мороза американские города буквально парализованы – отменены 3 100 рейсов, сотни школ закрыты, а полки продуктовых магазинов опустели.

Согласно прогнозам, к концу этой недели на северо-востоке США будет холоднее, чем на Марсе. Температура воздуха местами опустится до почти -40 градусов по Цельсию. Несколько дней назад на Марсе была зарегистрирована температура -18 по Цельсию.

Напомним, ранее сообщалось, что в самом южном американском штате Флорида впервые за почти 29 лет выпал снег. 

Другие новости по теме

Во Флориде впервые за почти 29 лет выпал снег Во Флориде впервые за почти 29 лет выпал снег
В Джорджии, Вирджинии и Северной Каролине уже объявили чрезвычайное положение.

Число жертв снежного шторма в США возросло до 16 Число жертв снежного шторма в США возросло до 16
По меньшей мере 16 человек погибли в США из-за снежного шторма, который обрушился на северо-восточные и центральные штаты страны, передает телеканал Sky News.

Из-за сильного снегопада на востоке США погибли 15 человек Из-за сильного снегопада на востоке США погибли 15 человек
В результате сильного снегопада на востоке США погибли по меньшей мере 15 человек, сообщает Sky News. Таким образом, количество жертв бури с 3 января увеличилось на шесть человек.

В Европе из-за сильных снегопадов погибли 24 человека В Европе из-за сильных снегопадов погибли 24 человека
В результате сильных снегопадов в Европе погибли не менее 24 человек, сообщают в понедельник мировые СМИ.

Завтра на большей части Украины столбик термометра опустится до 30-ти градусов мороза Завтра на большей части Украины столбик термометра опустится до 30-ти градусов мороза
Завтра, 3 февраля, по всей территории Украине объявлено штормовое предупреждение из-за сильных морозов. Кроме того, существует опасность схода снежных лавин в Крыму.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: