В Иране военные заявили о прекращении акций протеста

В Иране военные заявили о прекращении акций протеста

Протесты превратились в очаги смуты и беспорядков

В иранском Корпусе стражей исламской революции (КСИР) заявили о прекращении антиправительственных акций. Об этом сказал командующий корпусом генерал Мухаммед Али Джафари, сообщает Анадолу.

"Сегодня – день, когда прекратилась смута", – заявил он в эфире иранского телевидения Джафари.

По словам Джафари, протесты с экономическими требованиями, начавшиеся 28 декабря, в пятницу приобрели политический окрас.

"В пятницу и в последующие дни протесты превратились в очаги смуты и беспорядков. Противники революции и подстрекатели, причастные к акциям, задержаны", – сказал он.

Джафари также обвинил в происходящем США, Израиль и Саудовскую Аравию.

Ранее лидеры Евросоюза присоединились к заявлению США о неприемлемой потере человеческих жизней в связи с протестами в Иране, призвав Тегеран разрешить мирным демонстрантам свободно выражать свое недовольство.

Другие новости по теме

Лидеры ЕС призвали Иран отказаться от насилия Лидеры ЕС призвали Иран отказаться от насилия
Тегеран призывают разрешить мирным демонстрантам свободно выражать свое недовольство.

Глава КСИР: Удар по Сирии будет означать немедленное уничтожение Израиля Глава КСИР: Удар по Сирии будет означать немедленное уничтожение Израиля
Главком иранского Корпуса стражей исламской революции Мухаммед-Али Джафари предостерег США и Израиль от ударов по Сирии.

Иранский генерал признал, что в сектор Газа передали технологию производства ракет Иранский генерал признал, что в сектор Газа передали технологию производства ракет
Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана генерал Мохаммад Али Джафари сообщил, что иранские военные передали боевикам в секторе Газа технологию производства ракет дальнего радиуса действия, однако не поставляли их напрямую.

Военное руководство Ирана признало отправку спецназа в Сирию Военное руководство Ирана признало отправку спецназа в Сирию
Военное руководство Ирана признало факт отправки военнослужащих Корпуса стражей исламской революции в соседние страны, в том числе в Сирию. Об этом 16 сентября сообщает ливанский ресурс Naharnet со ссылкой на командующего Корпусом, бригадного генерала Мохаммеда Али Джафари.

Иран угрожает Израилю ответным ударом
В случае израильской атаки Иран нанесет ответный удар по израильским ядерным объектам. Об этом заявил командующий Корпусами стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Мохаммед Али Джафари, выступая в эфире телеканала «Аль-Алам»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: