В Иране назвали виновных в массовых протестах

В Иране назвали виновных в массовых протестах
В Иране массовые протесты
Власти считают, что за протестами в стране стоят США, Великобритания и Саудовская Аравия.

Протестные акции в Исламской Республике проходят в рамках опосредованной войны, которую ведут с Тегераном ряд стран. Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, сообщает УНН со ссылкой на агентство Tasnim.

Шамхани отметил, что за протестами в стране стоят США, Великобритания и Саудовская Аравия. По его словам, они управляют кампаниями в социальных сетях, влияющих на проведение протестных акций.

"На основе нашего анализа, около 27% новых хештегов, направленных против Ирана, разработанные саудовским правительством", — сказал секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана, добавив, что протесты закончатся через несколько дней.

Напомним, антиправительственные протесты в Иране начались в ночь на 28 декабря. Демонстрации сопровождаются столкновениями с силовиками и нападениями на государственные учреждения. 

 

Другие новости по теме

Трамп обещает реакцию на протесты в Иране Трамп обещает реакцию на протесты в Иране
Президент США раскритиковал происходящее в Иране и пообещал "изменения".

Иранцы имеют право критиковать власть – Роухани Иранцы имеют право критиковать власть – Роухани
Президент Ирана прокомментировал протесты в стране.

В Иране заблокировали доступ к Telegram и Instagram В Иране заблокировали доступ к Telegram и Instagram
Сначала власти страны просили администрацию соцсетей заблокировать отдельные протестные каналы.

Саудовская Аравия обратилась в Совбез ООН из-за атаки на посольство в Иране Саудовская Аравия обратилась в Совбез ООН из-за атаки на посольство в Иране
Саудовские власти считают, что иранские власти не смогли пресечь протесты и допустили нападение на посольство в Тегеране.

Тегеран не будет сотрудничать с США по вопросу урегулирования кризиса в Ираке Тегеран не будет сотрудничать с США по вопросу урегулирования кризиса в Ираке
Секретарь Высшего совета национальной безопасности исламской республики утверждает, что информация о сотрудничестве "являются частью психологической войны Запада против Ирана".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: