Меркель пообещала объединить ЕС совместно с Макроном

Меркель пообещала объединить ЕС совместно с Макроном

Меркель выразила видение своего четвертого срока.

Германия и Франция будут работать вместе, чтобы объединить Европейский Союз Об этом говорится в новогодней речи канцлера ФРГ Ангелы Меркель, пишет Bloomberg.

В обращении к нации Меркель выразила видение своего четвертого срока, который включает в себя союз с президентом Франции Эммануэлем Макроном, с целью укрепить экономическое влияние Европы и контролировать миграцию, одновременно поддерживая ценности толерантности и плюрализма в ЕС и за его пределами.

"Двадцать семь стран в Европе должны приложить больше усилий, чем когда-либо, чтобы оставаться сообществом", - говорится в опубликованной речи Меркель накануне его телевизионного выступления.

"Это будет решающим вопросом в ближайшие несколько лет. Германия и Франция хотят работать вместе, чтобы добиться успеха", - заявила она.

Меркель также заверила, что в наступающем году постарается быстро сформировать стабильное правительство.

Напомним, почти половина немецких граждан считают, что Меркель должна уйти в отставку до очередных запланированных выборов 2021 года.

Другие новости по теме

Половина немцев хотят отставки Меркель до завершения ее срока Половина немцев хотят отставки Меркель до завершения ее срока
Лишь 36% хотели бы, чтобы канцлер проработала весь свой срок.

Меркель опровергла свою отставку Меркель опровергла свою отставку
Немецкий канцлер опровергла слухи.

Меркель может досрочно уйти со своего поста – Spiegel Меркель может досрочно уйти со своего поста – Spiegel
Немецкие СМИ говорят об отставке канцлера.

Меркель не обещает немцам легкой жизни
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в наступающем году экономическая ситуация в стране может оставаться сложной.

Обама поздравил Меркель с победой на парламентских выборах
Президент США Барак Обама поздравил канцлера Германии Ангелу Меркель с победой на парламентских выборах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: