Путин пообещал Асаду дальнейшую поддержку в Сирии

Путин пообещал Асаду дальнейшую поддержку в Сирии
Путин говорит, что Асада не бросит
Также пообещали в Кремле и помочь с восстановлением экономики.   Президент России Владимир Путин пообещал президенту Сирии Башару Асаду способствовать "в защите государственного суверенитета, единства и территориальной целостности страны", говорится в поздравлении Путина с Новым годом, опубликованном на сайте Кремля.   "Владимир Путин подтвердил, что Россия будет и дальше оказывать всяческое содействие Сирийской Арабской Республике в защите государственного суверенитета, единства и территориальной целостности, в продвижении процесса политического урегулирования, а также в усилиях по восстановлению национальной экономики", - говорится в сообщении.  
  Напомним, что, в то же время, в Госдепе США призвали Путина повлиять на Асада с целью прекращения варварских нападений на гражданских лиц в Сирии.   Согласно подсчетам правозащитников, в ходе войны в Сирии в 2017 году погибли около 39 тысяч человек.

Другие новости по теме

Путин рассказал о дальнейших действиях в Сирии Путин рассказал о дальнейших действиях в Сирии
Российская операция обошлась в 33 миллиарда рублей.

Путин: Россия помогает повстанцам в Сирии Путин: Россия помогает повстанцам в Сирии
Москва поддерживает сирийских повстанцев с воздуха, оружием и боеприпасама, заявил президент России.

США: Обама и Путин договорились по Сирии США: Обама и Путин договорились по Сирии
При этом Вашингтон считает Асада "неподходящим" для борьбы с терроризмом.

Обама и Путин договорились по Сирии - посольство США Обама и Путин договорились по Сирии - посольство США
Вашингтон считает Асада "неподходящим" для борьбы с терроризмом.

Путин проведет совещание по территориальной целостности России Путин проведет совещание по территориальной целостности России
Президент России Владимир Путин во вторник, 22 июля, проведет заседание Совета безопасности Российской Федерации по вопросам суверенитета и территориальной целостности страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: