СМИ: Израиль и США заключили тайное соглашение по сдерживанию Ирана

Израильская делегация договорилась с представителями Вашингтона по иранскому вопросу.

На секретной встрече в Белом доме Израиль и США разработали совместную стратегическую программу по сдерживанию Ирана, сообщил израильский канал 10.tv.

Отмечается, что 12 ноября в США прибыла делегация израильских чиновников из оборонной сферы, которую возглавлял советник по национальной безопасности Меир Бен-Шаббат.

Во время визита израильская сторона встретилась с американскими коллегами из Пентагона и разведки под руководством советника по национальной безопасности президента США Герберта Макмастера.

Источник в правительстве США заявил, что по итогам двухдневных переговоров стороны подписали Меморандум о взаимопонимании по иранскому вопросу.

Документ якобы предусматривает создание четырех рабочих групп, которые сосредоточатся на ряде ключевых вопросов, связанных с иранской ядерной и баллистической программами, а также с поставками оружия в регион.

Израильские высокопоставленные чиновники подтвердили телеканалу, что Вашингтон и Тель-Авив достигли стратегического соглашения по иранскому вопросу.

Ранее сообщалось, что США намерены создать международную коалицию против Ирана.

Другие новости по теме

Ночь на 12 июля может стать решающей в переговорах по иранскому атому Ночь на 12 июля может стать решающей в переговорах по иранскому атому
Тегеран надеется, что сделка может состояться в ближайшее время.

Израиль негативно оценил достигнутое в Женеве соглашение по ядерной программе Ирана Израиль негативно оценил достигнутое в Женеве соглашение по ядерной программе Ирана
Кабинет министров Израиля негативно оценил достигнутое в Женеве в воскресенье соглашение по иранской ядерной программе.

"Осторожный оптимизм" на переговорах по иранскому атому
В Женеве начались двухдневные международные переговоры по ядерной проблеме Ирана. Представитель Ирана на переговорах, заместитель министра иностранных дел Аббас Аракчи сообщил, что его предложение способно привести к прорыву.

Южная Корея и США подписали соглашение по сдерживанию северокорейской ядерной угрозы Южная Корея и США подписали соглашение по сдерживанию северокорейской ядерной угрозы
Южная Корея и США подписали в среду соглашение по сдерживанию северокорейской ядерной угрозы и распространению оружия массового поражения, сообщает агентство Ренхап.

Официальный Киев определился по иранскому вопросу Официальный Киев определился по иранскому вопросу
Министерстве иностранных дел Украины сообщило, что Киев поддерживает усилия МАГАТЭ, направленные на получение гарантий по поводу мирного характера иранской ядерной программы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: