Украина и ЛДНР должны обменять всех пленных - США

Украина и ЛДНР должны обменять всех пленных - США
В среду произошел обмен пленными
В Госдепе считают обмен пленными важный шаг в имплементации Минских соглашений.

Украина и представители самопровозглашенных республик на Донбассе должны договориться о проведении обмена военнопленными по формуле "все на все". Об этом вечером в четверг, 28 декабря, заявили в Госдепартаменте США.

"Этот обмен является шагом к имплементации Минских соглашений. Мы вновь призываем все стороны полностью выполнить взятые ими на себя обязательства по Минским соглашениям, включая реальный обмен задержанными по формуле "всех на всех"; полным прекращением огня; отводом тяжелых вооружений; обеспечением доступа специальной наблюдательной миссии ОБСЕ; гуманитарным доступом в зону конфликта", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, на Донбассе состоялся процесс обмена пленными. Украинской стороне передали 73 заложника, находившихся в плену на неподконтрольных территориях Донбасса. В свою очередь, Украина передала на Донбасс 233 человека. 

Другие новости по теме

Порошенко назвал условие обмена пленных россиян Порошенко назвал условие обмена пленных россиян
Киев согласен обменять россиян только на украинцев, которые сейчас находятся в российских тюрьмах.

ОБСЕ приветствует обмен пленными на Донбассе ОБСЕ приветствует обмен пленными на Донбассе
В ОБСЕ призывают к полному прекращению огня на востоке Украины.

Сегодня в 12-00 состоится очередной обмен пленными Сегодня в 12-00 состоится очередной обмен пленными
Представители "Донецкой народной республики" и Украины согласовывают список обмена пленными, который должен состояться сегодня в 12.00.

В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября
Формула обмена еще уточняется, поскольку еще готовятся списки пленных, сообщила глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова.

В ДНР утверждают, что обмен пленными пройдет 14 сентября, списки согласованы В ДНР утверждают, что обмен пленными пройдет 14 сентября, списки согласованы
Обмен пленными пройдет в формате "65 на 65", списки военнопленных уже окончательно согласованы, заявили в ДНР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: