Штаб-квартиру СДПГ в Берлине протаранил автомобиль

Штаб-квартиру СДПГ в Берлине протаранил автомобиль
Автомобиль въехал в Штаб-квартиру СДПГ в Берлине
Водитель объяснил свой поступок попыткой покончить с собой.

В штаб-квартиру Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Берлине вечером 24 декабря, в канун Рождества по Григорианскому календарю, врезался легковой автомобиль.

Его водитель в результате инцидента  получил травмы и был госпитализирован, подтвердил представитель берлинской полиции утром 25 декабря.


 

Через несколько часов после случившегося 58-летний водитель заявил следователю, что хотел покончить жизнь самоубийством. Согласно предварительным данным, автомобиль протаранил вестибюль дома имени Вилли Брандта.

Поскольку в автомобиле подозреваемого были обнаружены канистры с бензином и зажигательная смесь, полиция возбудила дело по статье "поджог при отягчающих обстоятельствах". О том, проходило ли в штаб-квартире СДПГ какое-либо мероприятие накануне вечером, не сообщается.

В Дании наркодилер перепутал автомобиль полиции с такси

Источник: русская служба DW


По материалам: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

В Дании наркодилер перепутал автомобиль полиции с такси В Дании наркодилер перепутал автомобиль полиции с такси
У дилера обнаружили около тысячи доз легкого наркотика.

В Берлине взорвался автомобиль, водитель погиб В Берлине взорвался автомобиль, водитель погиб
Полиция исключает версию теракта.

В результате взрыва у штаб-квартиры полиции в Каире погибли три человека В результате взрыва у штаб-квартиры полиции в Каире погибли три человека
Рано утром у здания взорвался заминированный автомобиль.

В Ираке террористы атаковали штаб-квартиру полиции: 30 человек погибли В Ираке террористы атаковали штаб-квартиру полиции: 30 человек погибли
В иракском городе Киркук террористы атаковали штаб-квартиру полиции. В результате нападения погибли не менее 30 человек, сообщают в воскресенье местные власти.

В Винницкой области легковой автомобиль протаранил микроавтобус, есть жертвы В Винницкой области легковой автомобиль протаранил микроавтобус, есть жертвы
В Винницкой области на автодороге Кременец - Белая Церковь недалеко от села Пляхова Козятинского района 27 декабря легковой автомобиль врезался в микроавтобус, в результате чего есть жертвы, сообщает областное управление МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: