ФБР предотвратило теракт в Сан-Франциско

ФБР предотвратило теракт в Сан-Франциско
В США задержали сторонника ИГ, готовившего теракт в Сан-Франциско
Атака была запланирована на Рождество.   Сотрудники ФБР предотвратили террористическую атаку в Сан-Франциско, которая планировалась на католическое Рождество, сообщает телекомпания ABС 7 News .   Полиция арестовала мужчину, планировавшего совершить теракт в одном из популярных среди туристов мест – на пирсе в северной части в Сан-Франциско.   По имеющимся данным, арестованного мужчину зовут Эверитт Аарон Джеймсон. Он проживает в калифорнийском городе Модесто и привержен взглядам террористической группировки "Исламское государство".   Согласно документам ФБР, на которые ссылается канал, Джеймсон выбрал в качестве мишени пирс, поскольку "бывал там ранее и знал, что там очень много людей". Мужчина планировал въехать на место преступления в автомобиле, открыть стрельбу и использовать взрывчатку.   В своих действиях он руководствовался примером террориста из Узбекистана, который совершил наезд на людей в Нью-йорке.
Напомним, 31 октября в Нью-Йорке грузовик выехал на велосипедную дорожку. Водитель проехал несколько улиц, сбивая на своем пути велосипедистов, а затем врезался в школьный автобус. После этого он вышел на улицу с пистолетом для пейнтбола и был задержан полицией.    Жертвами инцидента стали восемь человек, еще более десяти были ранены. Корреспондент.net собрал всю информацию о теракте в Нью-Йорке.

Другие новости по теме

Разведка США предотвратила теракт в Сан-Франциско Разведка США предотвратила теракт в Сан-Франциско
Атака была запланирована на Рождество.

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке
Жертвами теракта стали восемь человек.

Теракт в Нью-Йорке: Саипову грозит смертная казнь Теракт в Нью-Йорке: Саипову грозит смертная казнь
Совершившего атаку в Нью-Йорке обвинили в терроризме.

Теракт в Нью-Йорке: Подозреваемому грозит смертная казнь Теракт в Нью-Йорке: Подозреваемому грозит смертная казнь
Совершившего атаку в Нью-Йорке обвинили в терроризме.

СМИ: Теракт в Нью-Йорке совершил выходец из Узбекистана СМИ: Теракт в Нью-Йорке совершил выходец из Узбекистана
Подозреваемый в совершении атаки прибыл в США в 2010 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: