США ввели санкции против "воров в законе"

США ввели санкции против "воров в законе"
Минфин США ввел санкции против "воров в законе"
В список попали десять криминальных авторитетов из СНГ.

Министерство финансов США ввело санкции против десяти криминальных авторитетов из стран бывшего СССР, а также двух компаний в рамках борьбы с организацией "Воры в законе". Об этом говорится в заявлении ведомства, опубликованном 22 декабря, сообщает Сегодня.

В санкционном списке оказались Юрий Пичугин (Пичуга), Рубен Татулян (Робсон), Алимжан Тохтахунов (Тайванчик), Владимир Тюрин (Тюрик), Захарий Калашов (Шакро Молодой), Василий Христофоров (Вася Воскрес), Камчибек Кольбаев (Камчи Бишкекский), Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский), Владислав Леонтьев (Вадик Белый) и Гафур Рахимов.

Все фигуранты этого списка, по данным американского Минфина, связаны с организацией "Воры в законе", которая действует в США, России, Греции, Испании и Украине.

В частности, введенные меры запрещают вести бизнес с перечисленными людьми и компаниями. Кроме того, фигурантам списка запрещается въезд в США, а их активы на американской территории замораживаются.

Напомним, в Париже арестовали 35 "воров в законе" из Грузии.

Ранее Матиос заявлял, что в Украине находится 120 "воров в законе".

Другие новости по теме

Матиос: В Украине находится 120 Матиос: В Украине находится 120 "воров в законе"
Украина привлекает "воров в законе" со всего СНГ.

США ввели санкции против криминальных авторитетов из постсоветских стран и Японии США ввели санкции против криминальных авторитетов из постсоветских стран и Японии
Минфин США ввел санкции против семерых предполагаемых криминальных авторитетов из стран бывшего СССР и двух японских якудза.

В Киеве задержали двух криминальных авторитетов из России В Киеве задержали двух криминальных авторитетов из России
Работники киевского Управления по борьбе с организованной преступностью задержали двух российских "воров в законе", известных в криминальных кругах по прозвищам Вадик Краснодарский и Кащей.

В Киеве задержали двух криминальных авторитетов В Киеве задержали двух криминальных авторитетов
Работники киевского Управления по борьбе с организованной преступностью задержали двух российских "воров в законе", известных в криминальных кругах по прозвищам Вадик Краснодарский и Кащей.

Российских воров в законе и террористов переселят в спецтюрьмы
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ решила перевести воров в законе и террористов в тюрьмы особого режима. Под такие тюрьмы будет перепрофилирована часть исправительных учреждений и СИЗО



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: