В аэропортах Испании бастуют сотрудники кафе и ресторанов

В аэропортах Испании бастуют сотрудники кафе и ресторанов
В испанских аэропортах началась серия забастовок
Работники заведений против новых условий аренды помещений.

В испанских аэропортах началась серия забастовок сотрудников кафе и ресторанов, протестующих против новых условий аренды помещений. Об этом в пятницу, 22 декабря, сообщает El Mundo.

Так, сотрудники ресторанов в аэропортах Мадрида, Барселоны, Малаги, Севильи, Аликанте, Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии и Валенсии будут прекращать работать с 13:00 до 15:00 22, 23, 29 и 30 декабря.

В заявлении профсоюзов UGT и CCOO говорится, что оператор аэропортов Испании Aena решил провести новые тендеры на занятие торговых площадей аэропортов, не только за счет создания новых кафе и ресторанов, но и разделив уже существующие помещения.

"Около 3500 человек трудятся в этих аэропортах. Их рабочие места находятся под угрозой", – сказал руководитель отдела гостиничного бизнеса и туризма UGT Сезар Гальяно.

Он отметил, что при разделении помещений каждая компания займет меньшее число точек, но по той же цене, что выгоднее для Aena, но хуже для самих компаний. Из-за этого сотрудники опасаются, что компании сократят число точек.

Напомним, ранее в Греции бастовали СМИ.

 

Другие новости по теме

Из-за кризиса в Бельгии разорилось рекордное количество ресторанов, кафе и гостиниц Из-за кризиса в Бельгии разорилось рекордное количество ресторанов, кафе и гостиниц
В Бельгии количество разорившихся в условиях финансово-экономического кризиса ресторанов, кафе и гостиниц достигло рекордного уровня в 2012 году, составив в общей сложности 1945 банкротств.

McDonald’s откроет в Испании 60 ресторанов в разгар кризиса McDonald’s откроет в Испании 60 ресторанов в разгар кризиса
Компания собирается инвестировать в Испанию к 2014 году 160 млн евро.

В Египте кафе и рестораны будут закрываться в полночь В Египте кафе и рестораны будут закрываться в полночь
Правительство Египта вводит официальное время закрытия предприятий торговли, ресторанов, разнообразных точек быстрого питания и кафе, сообщил в четверг министр регионального развития Ахмад Абиддин.

Британия смогла избежать забастовки в аэропортах
Забастовку, которая могла остановить работу шести аэропортов Великобритании, удалось предотвратить

В Германии бастуют работники аэропортов
Сегодня в аэропортах Берлина прошли предупредительные забастовки работников аэропортов, которые требуют повышения заработных плат. Многие рейсы были отменены



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: