Россия эвакуировала посольство в Йемене

Россия эвакуировала посольство в Йемене
Одна из улиц Саны после боев
Российский самолет уже вылетел из Саны.

Власти России временно приостановили работы посольства РФ в столице Йемена – Сане. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя российского МИД Марию Захарову.

"С учетом ситуации в Сане принято решение о временной приостановке российского дипломатического присутствия в Йемене. Все сотрудники российского посольства покинули страну. Посол России и часть российского дипкорпуса, аккредитованные в Йемене, будут выполнять функции, находясь в Эр-Рияде", – сказал Захарова.

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на саудовское информагентство SPA сообщает, что российский самолет уже эвакуировал из Саны сотрудников посольства России и других граждан этой страны.

В российском посольстве в Сане на звонки уже не отвечают.

Как сообщал Корреспондент.net, вооруженный конфликт в Йемене продолжается с марта 2014 года. Арабская коалиция поддерживает войска йеменского президента Мансура Хади в их противостоянии с повстанцами-хуситами.

В последние недели ситуация в Сане серьезно обострилась. В Красном Кресте заявили о сотнях жертв среди мирного населения в результате уличных боев. Также был убит экс-президент Йемена Али Абдулла Салех.

Другие новости по теме

В боях в столице Йемена погибли более 120 человек В боях в столице Йемена погибли более 120 человек
За последние два дня в Сане серьезно обострилась обстановка.

Великобритания возобновила работу посольства в Йемене Великобритания возобновила работу посольства в Йемене
В воскресенье, 18 августа, возобновило работу посольство Великобритании в Йемене.

В Йемене протестующие атаковали посольство США В Йемене протестующие атаковали посольство США
Протестующие против созданного в США фильма Невиновность мусульман жители Йемена пытаются взять штурмом американское посольство в столице Сане, сообщает в четверг агентство France Press.

В Йемене погибли девять демонстрантов, около 200 ранены В Йемене погибли девять демонстрантов, около 200 ранены
Число жертв разгона массовой демонстрации в субботу в столице Йемена Сане возросло до девяти человек. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в медицинских службах.

В Йемене совершено покушение на британского посла
Сегодня в столице Йемена Сане на пути следования машины британского посла Тима Торлота произошел взрыв



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: