В Конго убили 14 миротворцев ООН

В Конго убили 14 миротворцев ООН
В Конго убили миротворцев ООН
Еще 40 миротворцев получили ранения.

В результате атаки на востоке Демократической Республики Конго погибли 14 миротворцев ООН, еще 40 пострадали. Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщает Reuters со ссылкой на представителей организации.

Нападение произошло в провинции Северное Киву, что в восточной части Конго.

"Наши мысли и молитвы с семьями и нашими коллегами, погибшими в миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго (МООНСДРК). Подкрепления и медицинская эвакуация миссии продолжается", – сообщил заместитель Генерального секретаря по поддержанию мира Жан-Пьер Лакруа.

Напомним, ранее в Мали убили пять миротворцев ООН.

Другие новости по теме

В Мали неизвестные убили девять миротворцев ООН В Мали неизвестные убили девять миротворцев ООН
Неизвестные напали на конвой миротворцев ООН в Мали.

Вертолет ООН в Конго подвергся обстрелу Вертолет ООН в Конго подвергся обстрелу
Вертолет миротворческой миссии ООН подвергся обстрелу боевиков на востоке Демократической Республики Конго.

Рада одобрила решение Януковича о миротворческой миссии украинцев в Конго Рада одобрила решение Януковича о миротворческой миссии украинцев в Конго
Верховная Рада приняла Закон Об одобрении решения Президента Украины относительно направления миротворческого контингента для участия Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго, внесенный Президентом Виктором Януковичем.

В ДР Конго обстреляли украинский вертолет, ранен миротворец В ДР Конго обстреляли украинский вертолет, ранен миротворец
В Министерстве обороны Украины сообщают, что в Демократической Республике Конго неизвестные лица обстреляли украинский вертолет Ми-24 из состава 18-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины миссии ООН в этой стране.

Украина направила 105 миротворцев в африканскую страну Украина направила 105 миротворцев в африканскую страну
Сегодня, 29 февраля, Министерство обороны Украины отправило 105 миротворцев и четыре вертолета в Демократическую Республику Конго.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: