В Словении бастуют сотрудники разведки

В Словении бастуют сотрудники разведки
В Словении бастуют сотрудники разведывательной службы
Сотрудники Агентства безопасности и разведки Словении требуют повышения заработной платы.

Сотрудники разведывательной службы Словении объявили забастовку, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда. Об этом в четверг, 7 декабря, сообщает The Associated Press.

Сотрудники Агентства безопасности и разведки Словении начали забастовку еще в среду, жалуясь на то, что ведомство недостаточное количество работников и выплачивает низкие зарплаты.

Министр государственного управления Борис Копривникар назвал ситуацию "странной и уникальной". Он говорит, что сотрудники службы по закону обязаны обеспечивать базовое функционирование агентства для защиты национальной безопасности.

Закон об агентстве разведки и безопасности Словении не запрещает забастовки работников, как, например, военным. Однако в соответствии со статьей 36 закона конституционно гарантированное право работников на забастовку ограничено.

Напомним, ранее сообщалось, что ведущие профсоюзы журналистов Греции объявили двухдневную забастовку во всех СМИ.

Другие новости по теме

В Грузии бастуют железнодорожники В Грузии бастуют железнодорожники
Железнодорожники Грузии объявили бессрочную забастовку.

Три украинских аэропорта бастуют из-за задержки зарплаты Три украинских аэропорта бастуют из-за задержки зарплаты
Сотрудники трех украинских аэропортов: луганского, черновицкого и николаевского 29 декабря объявили забастовку, пишет ubr.ua.

Журналисты Reuters намерены впервые за 25 лет провести забастовку Журналисты Reuters намерены впервые за 25 лет провести забастовку
Журналисты агентства Reuters (Thomson Reuters) впервые за 25 лет проведут двухдневную забастовку в Великобритании из-за разногласий с руководством по поводу повышения заработной платы, говорится в заявлении британского Национального профсоюза журналистов National Union of Journalists.

В ЮАР госслужащие проведут масштабную забастовку
Работники государственной службы в ЮАР 29 июля намерены провести масштабную забастовку. Они требуют повышения зарплат

В Британии бастуют почтальоны
Сотрудники Королевской почтовой службы (Royal Mail) начали двухдневную забастовку. Так они выражают недовольство своими зарплатами, условиями труда и сокращениями рабочих мест



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: