В РФ самолет с латвийским министром попал в аварию

В РФ самолет с латвийским министром попал в аварию
Самолет с министром транспорта Латвии Улдисом Аугулисом на борту выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту Шереметьево
В результате инцидента никто не пострадал.

В России самолет с министром транспорта Латвии Улдисом Аугулисом на борту выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту Шереметьево. Об этом в среду, 6 декабря, сообщает РБК.

Инцидент с самолетом AirBaltiс, прилетевшем из Риги, произошел около 17:00 по киевскому времени. После этого в Шереметьево закрыли одну из ВПП.

В результате никто не пострадал, все пассажиры высажены из самолета и доставлены в терминал аэропорта. Самолет не получил видимых повреждений, уточнили в AirBaltic.

"На борту самолета авиакомпании AirBaltic, выкатившемся за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в Шереметьево, находился министр транспорта Латвии Улдис Аугулис", – говорится в сообщении.

Причиной произошедшего стали сильный ветер и скользкая рулежная дорожка в аэропорту, заявила авиакомпания. Также сообщается, что отправку и прием рейсов осложняет снегопад.

Комментируя ситуацию, глава министерства транспорта РФ Максим Соколов отметил, что не может сказать, что ситуация штатная, "но рабочая".

Напомним, ранее в небе над английским графством Бакингемшир в пригороде города Эйлсбери легкомоторный самолет столкнулся с вертолетом.

Другие новости по теме

В США разбился легкомоторный самолет В США разбился легкомоторный самолет
Во время приземления самолет выкатился за пределы посадочной полосы.

В Индонезии самолет при посадке в аэропорту столкнулся с коровой В Индонезии самолет при посадке в аэропорту столкнулся с коровой
В ночь на среду, 7 августа, в Индонезии самолет компании Lion Air при посадке в аэропорту восточной провинции Горонтало столкнулся с коровой и выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщает Detik.com.

В Жулянах за пределы посадочной полосы выкатился самолет. Аэропорт закрыт В Жулянах за пределы посадочной полосы выкатился самолет. Аэропорт закрыт
Сегодня после обеда в столичном аэропорту Киев в Жулянах за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет, прилетевший из Москвы.

В аэропорту Парижа из-за снегопада самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы В аэропорту Парижа из-за снегопада самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы
Во вторник, 12 марта, в парижском аэропорту Орли самолет авиакомпании Tunisair выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Как сообщает агентство France Presse, никто из находившихся на борту не пострадал.

В римском аэропорту самолет ветром сдуло за пределы взлетно-посадочный полосы В римском аэропорту самолет ветром сдуло за пределы взлетно-посадочный полосы
В римском аэропорту имени Леонардо да Винчи самолет ATR-72 румынской авиакомпании Carpatair из-за сильного ветра при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: