СМИ: В Сирии отбили ракетную атаку Израиля

ПВО Сирии уничтожили три из шести израильских ракет.

Сирийская система ПВО отбила ракетную атаку Израиля на Центр научных исследований, который находится на западе Дамаска,предает РИА Новости со ссылкой на источник.

Собеседник агентства информировал, что ПВО Сирии уничтожили три из шести ракет, выпущенных Израилем по Исследовательскому центру в пригороде Дамаска.

Напомним, 2 декабря сирийские ПВО также отразили ракетный удар Израиля по одному из военных объектов возле Дамаска. По данным СМИ, целью атаки была иранская военная база.


Позже премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который не прокомментировал саму атаку, заявил, что Тель-Авив может нанести удар по Сирии, если на ее территории будут размещены военные базы Ирана.

Другие новости по теме

СМИ: Израиль выпустил пять ракет по Сирии СМИ: Израиль выпустил пять ракет по Сирии
Целью авиаудара являлась иранская военная база к юго-западу от Дамаска.

Военные самолеты Израиля нанесли удар по базам ХАМАСа Военные самолеты Израиля нанесли удар по базам ХАМАСа
Таким образом Израиль ответил на ракетную атаку с территории сектора Газа.

Израильские военные обстреляли территорию Сирии в ответ на атаку боевиков Израильские военные обстреляли территорию Сирии в ответ на атаку боевиков
В ночь на вторник, 21 мая, военные Израиля в ответ на обстрел патруля со стороны Сирии обстреляли территорию противника и сообщили о "прямом попадании по огневой точке противника".

Асад: Удар Израиля по Сирии был направлен на ослабление страны Асад: Удар Израиля по Сирии был направлен на ослабление страны
Нападение израильских ВВС на военный исследовательский центр в окрестностях Дамаска совершено для дестабилизации и ослабления Сирии, заявил в воскресенье сирийский президент Башар Асад во время встречи с секретарем Высшего совета Национальной безопасности Ирана Саидом Джалили в Дамаске.

Стала известна цель авиаудара Израиля по Сирии Стала известна цель авиаудара Израиля по Сирии
Самолеты израильских ВВС в среду совершили атаку на расположенный в пригороде сирийской столицы Дамаске научно-исследовательскому центру, передает государственное телевидение Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: